Прочее непознанное
Откуда у человека берется страх быть "ненужным"?(брошенным,одиноким)....
у меня есть этот странный страх...хотя я итак очень одинока,точнее предпочитаю быть "не с кем попало"....не в смысле мужчин..,а вообще... я пытаюсь быть,точнее казаться сильной...никогда не показываю,што переживаю из-за своей какой-то странной спровоцированной самой собой- невостребованности....я вообще опускаю глаза и начинаю обходить мужчин,которым я нравлюсь...пытаюсь не замечать комплиментов,пытаюсь "закрыться"...."отгородиться"....мне подруга говорит,што многие парни просто не знают как ко мне "подъехать"... я чаще предпочитаю промолчать...или на вопросы отвечать- "незнаю"....не потомушто незнаю...,а потомушт не хочу продолжать тему... еще у меня грусные глаза "подбитой" собаки... только не думайте,што я у вас вызываю жалость или еще что-то в этом роде..я просто пытаюсь разобраться в себе....последнее время даже сняла каблуки...еще чуть-чуть и вообще "счахну,ссоху,сдохну"....пришла к заключению,што не хочу "провоцировать" мужчин....не могу больше слышать свисты сзади(ннну не считайте это за самовосхваление)... вообщем я очень боюсь остаться одна,но при этом...как буд-то испытываю себя на этот самый страх....што-то типо "ну вот видишь -это не так уш страшно"....)))....((((
С точки зрения христианства, человек до грехопадения имел постоянную духовную связь с Богом, но после греха это связь была нарушена. А потребность в общении с Богом осталась, так как она заложена при сотворении человека. Вот и получается, что человек в жизни всё кого то или что то ищет. Перебирает людей или увлечения. Но время не на нашей стороне, мы стареем нам приходится делать выбор и мы смиряемся с тем, что имеем. А душе без Бога всегда кого-то (чего-то) будет не хватать.
Внимание это валюта. Ради этого развязывались войны, делались все научные
открытия кто то думает что его можно купить за деньги, ради него пишутся компьютерные вирусы и совершаются преступления и делается много чего другого. Это не ново и нужнокаждому а не только Вам одной. Так что всё впорядке. Всё действительно не так уж и страшно.
А вот как его к себе привлеч решать Вам.
У экстравертов всегда присутствует страх одиночества. Но пока не откроешь себя, то и не откроешь этот мир...
Похоже у вас это песок который бежит между пальцев и вы боитесь что он вот вот закончится
вы меланхолик и очень мнительная, зачем Вы так глубоко занимаетесь самоанализом, видимо в Вашей семье не было мужчин, и Вы их боитесь, а ведь они так же как и женщины, могут быть и глупыми, и застенчивыми, и неуверенными... как говорил один киногерой: "будь проще! "...
Я хотела ответить на Ваш вопрос ответом :от старости... а Вы оказывается молодая, не зацикливайтесь на страхе и на одиночестве, с людьми лучше, чем одной в размышлениях.
Artur Abgaryan
я знаю,што лучше....))) у меня даже настроение поднимается,если я в компании,но буд-то какой-то ступор...."хочу побыть одной"...и все такое...
нужно копнуть в детство, там все секреты завалены кучей суетных дней и проглочеными обидами, нужно вынуть из большого сундука памяти шкатулку подсознания и заглянуть в неё.
нельзя боятся того о чём даже не знаешь.
Должно быть Вы не очень знаете, что делать с полученным вниманием. Не просто как его удержать в свою пользу, а как сделать так, чтобы начало стало началом чего-то уникального. Может быть, Вам в одиночестве настолько хорошо, что нет охоты учитывать всегда разрушительное присутствие другого человека. С ним ведь придётся считаться. Но с другой стороны, если уже возник страх ненужности, значит всё-таки Вы не очень знаете, как прекрасно в этом одиночестве существовать. А может быть, Вам заморочили голову, что одинокая женщина - это ужасно. Это не только не ужасно, а замечательно. Я здесь прочитала кучу ответом на вопрос: "Что вы делаете, когда ваши близкие оставляют вас дома одного? " - так там был единогласно и многоаспектно явлен вздох облегчения.
Artur Abgaryan
мне в одиночестве комфортно... не надо изображать....делать вид...смеяться над глупыми шутками....ненадо одевать 10 масок одновеременно