*В глубине одной души тихонько, не мешая никому, жило сердце. Сердце мечтало о том, чтобы его одиночество когда-нибудь закончилось. И вот это наконец произошло – в душу зашло Чувство. Чувство настолько понравилось Сердцу, что Сердце, из опасения потерять его, начало закрывать на ключ свою дверь. Бродя по закоулкам души, они разговаривали и делились мечтами, а по вечерам вместе разводили костер – и тогда душа отогревалась.
Сердце настолько привыкло к Чувству, что верило – так будет всегда. Поначалу романтическое Чувство поддерживало эту уверенность. Но пришел день – и Чувство исчезло. Внезапно и навсегда. Оставив на память о себе лишь дыру в душе, заделать которую невозможно было ничем. Через эту дыру ночами залетал Злой и Холодный Ветер – и тогда душа леденела и содрогалась. А Сердце во всем винило только себя.
Дырка стала удобным входом для других чувств – они пытались найти в душе приют, но каждый раз Сердце выгоняло очередное чувство веником. Оскорбленные чувства прекратили свои попытки.
Но однажды случилось НЕЧТО. Очередное Чувство достигло пределов души и… тихо постучало в дверь. Сердце не открыло ему, и тогда Чувство осталось сидеть у двери. Беспокойное сердце бродило из угла в угол почти всю ночь. Улегшись наконец спать, оно – на всякий случай – положило веник около кровати. Выглянув утром в замочную скважину, Сердце убедилось, что Чувство никуда не ушло – оно по-прежнему находилось возле двери, в терпеливом ожидании. Понимая, что того, кто не зашел, прогонять бессмысленно, Сердце начало паниковать.
Минул еще один день, в течение которого ситуация не изменилась, а Сердце находилось в крайней степени смятения. И наконец Сердце осознало, что ему… очень хочется пустить Чувство в дом. Но страх был сильнее этого желания. Ведь если Странное Чувство сбежит подобно первому, в сердце появится вторая дыра, и она приведет к сквозняку.
Прошло много дней, и Сердце наконец привыкло к смиренно стоящему у двери Странному Чувству. И наступил день, когда дверь наконец открылась. Странное Чувство зашло, и вечером в душе снова пылал жаркий огонь костра. Душа наконец-то отогрелась по-настоящему – впервые за бесконечно долгое время.
- Ты исчезнешь однажды? – не выдержав, спросило Сердце.
- Нет, - сказало Странное Чувство, - даже не надейся. Прошу тебя только об одном – не удерживай меня и не запирай на замок дверь.
- Обещаю, - сказало Сердце, - но что помешает тебе убежать через старую дыру?
И Странное Чувство услышало историю Сердца.
- Я не имею привычки пользоваться старыми дырками, - ответило Странное чувство, - я ДРУГОЕ.
Опасаясь поверить этому заявлению, Сердце пригласило Странное Чувство на прогулку по душе.
- Где же твоя старая дырка? – спросило Странное Чувство.
Подойдя к месту, где прежде была дыра, Сердце изумилось: за целой, надежной стеной, с внешней стороны души, слышался злой свист холодного ветра.
Посмотрев на Странное Чувство, Сердце с улыбкой пообещало ему не запирать дверь НИКОГДА. *
Прочее непознанное
Откуда берутся страхи и сомнения когда, судьба преподносит встречу с любимым (ой) ? Как и чем победить победить это?
Монахи, знаешь как в тебете делают, в позу лотаса и замирают, отключая своё сознание, и на высший уровень познания, ,
Не думай, только знай то что сделала отдаётся
Разобраться, чего конкретно боишься и в чём сомневаешься и решить все вопросы с ним