Прочее непознанное
По календарю майя конец света в назначен на 21.12.2010 года. Как вы к этому относитесь? Верите или нет?
дословно там написано "конец времени" не конец света не конец жизни а именно КОНЕЦ ВРЕМЕНИ
Да ничего не конец света, просто они посчитали до 12 года произвольно а потом бы и дальше посчитали да им не дали просто. Вы например спланировали свою деятельность на год вперёд, так что же через год значит кнец света чтоли, чес слово смешно.
по календарю Майя, данная дата начало новой эры - неболее того )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Календарь_Майя
"Известно, что текущий цикл длинного счёта, или Эра Пятого Солнца, начался 12.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Это произошло: 11 августа 3114 до н. э. при корреляции 584283, либо 13 августа 3114 до н. э. при корреляции 584285. Таким образом, текущий цикл закончится в декабре 2012 года. 20 декабря 2012 года (корреляция 584283) или 22 декабря 2012 года (корреляция 584285) на календаре майя будет дата 12.19.19.17.19, 3 Кавак, 2 К’анк’ин, а на следующий день, 21 декабря 2012 года (корреляция 584283) или 23 декабря 2012 года (корреляция 584285), начнётся новая Эра, 13.0.0.0.0, 4 Ахау, 3 К’анк’ин. "
как я к этому отношусь ?
интересная тема для беседы и не более.
вождь майя сказал фуфло.
может это для них дата такая важная, а может значимая в другом плане. нло приземлится или малль что.
мы не так сильно согрешили)))
Окончание периода.
Лично я жду Майтрею, и других.
Я не верю и вообще считаю тему конца света исчерпаной, столько их уже было.
это не конец света, это конец календаря
неленитесь почитайте http://www.vlermontov.ru/posv.html избавляйтесь от негатива удачи...
Для начала, нужно понять, что в разных странах время велось по-разному, от каких-то определенных событий, единого календаря в мире НЕ БЫЛО! Вот, мне и интересно, как умудрились увязать календарь майя с современным, и где гарантия, что сделано это точно. На мой взгляд, точность - "лапоть по карте". Китайский календарь каждые 60 лет заканчивается и.. . начинается снова.