Бизнес- проект "Конец света" отлично зарекомендовал себя, и потому будет периодически повторятся. .
Политзаказ пропиаренный через СМИ.
И деньги, и стаду показали его место.
Прочее непознанное
В "календаре майя" ни слова про "конец света" , да и про 21 число там так же ни слова, вопрос - о чём все говорят !?)
все говорят о том, что "согласовали" календарь майя с нынешним летосчислением и получили 21 декабря 2012 года. чушь собачья! летосчисление - официальное - менялось столько раз, что уж не вспомнить. то Юлианский календарь, то Григорианский. то перехореход с летосчиления "от сотворения мира" к "от рождества Христова". и как в такой кутерьме удалось вывести однозначно дату 21 декабря 2012 года - уму неостижимо! такое впечатление, что приблизительую цифру от балды взяли
Марина Аутинова
так даже "от балды" - там 23 , а не 21 ))
Ну кто-то прочитал не так, подумаешь, Ванга тоже перед смертью ничего не предвещала, кроме хронического кризиса в России ибо воровать и лгать никогда у нас не перестанут.
Это естественно - ведь у майя небыло отрывных кадендарей ))) а 21е - хз. У майев была двадцатеричная система счисления, и уж не помню где было 18, возможно для компенсации неточности подсчета по 365 - ведь они не знали дробных чисел. И два календаря - по 365 и 260 дней, кои и образовывали циклы. Специальной софтиной можно было бы пересчитать, но недосуг, ибо изначально пофиг.
у майя было два календаря.
календарь длинного счета (смены циклов для сельского хозяйства) в котором указана дата о которой все говорят
потерял актульность еще в 10 веке и они им перестали пользоватся когда пришли завоеватели.