Прочее непознанное

Как вы относитесь к предсказанию индейцев майя о 2012 году конца света?

Слышали по телику птицы стаями здохли. Ведь птицы самые первые чувствуют опасность. И слышали по телику о Ледниковом периуде? и Глобальном потеплении?
Предсказания Майа самые точные из всех других предсказаний. Но думаю Жизнь на этой планете просуществует еще 50-100 миллонов лет.
* Т Е М А *
Лучший ответ
А кто вам сказал, что Майя предсказывали конец света?
Окончание их календаря? но во первых он, как таковой не кончается, кончается один из его циклов, эра пятого солнца. За ним последует другой. Вот вы. что делаете когда кончается какой то длительный календарный цикл? год например или столетие (недавно было) ?
Я думаю радуетесь и празднуете наступлению нового. Верно?
Вот наверно и Майя делали что то подобное.
Конечно со следующим циклом связывалось у них не самое лучшее, так от того что каждый цикл закреплялся за каким то божеством, а то, что имеет отношение к следующему, было не самым добрым, что кстати сказать под большим вопросом, вся информация из перевода очень ограниченного числа кратких надписей. И по ним далеко не конец света. Этого понятия вообще, насколько знаю, у Майя не было. Оно широко распространено в христианстве. да может еще нескольких религиях в меньшей степени.
А все с календарем Майя, это просто спекуляции, способ заработать денег на доверчивости людей, на их страхах, на вере в разные древние знания и прочем подобном, вот теперь и календарь Майя к этому привлекли.
Это коней будет уже тысяча какой то по счету ( если считать ожидаемые о более менее значимых масштабах, а если вспоминать и локальные, так сказать ожидания, в малых группах, то много больше) со времен Христа, тот предрекал конец света, страшный суд и приход его царства ( или как там это названо. мне эти церковные термины язык коверкают) еще при жизни своих учеников. Вот с тех пор конец света ожидается регулярно.

Мне это не понятно, что людей так заботит этот конец, абсурд, но даже будь он возможен, так что с того? Кто то может повлиять?
Тут хорошо сказали не о конце света, а о конце тьмы. Наступает конец темного века, ночи Сварога.
Не было у индейцев Майя никакого предсказания о конце света, согласно ихнему календарю просто заканчивается очередная эпоха в мире
Птицы переодически так падают. Наука пока не объяснила. Это не впервые, а очень часто такое. А кто на этом кипиш устраивает и зарабатывает на ужасниках, тому перо в жопу и пусть прыгают, типа, это индейцы предсказывали))))
Viktor Mazunov
Птицы мрут, потому что кто-то что-то эксперементирует или проводят опыты. Сколоко же людям можно брать вверх над природой, скоро природа даст ответный удар. Самые страшные годы это 2012 и 2013, пора уже очистить землю
Как ни относись - если что то случиться, то мы все равно не в силах что-то сделать... Продолжаю жить как и прежде. А вообще я думаю, что это все реклама перед фильмом "2012".
Юля Стрелкова
Ну вот судите сами. Планета - единый живой организм. Человек на её теле - просто паразит. От паразитов избавляются. Это раз. Во вторых есть определённые циклы в жизни планеты, которые зависят от очень многих факторов, начиная от эволюции и кончая смещением орбиты. Конец каждого цикла дает начало новому, а новый цикл- это всегда перемены. И конец света - это не обязательно катастрофа. Это может быть какое-то изменение в социальной структуре человечества, изменение образа жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями вследствие изменения климата, переход на новые технологии или новую религию. Но это не мгновенное событие, перемены могут длиться веками. А майя просто подсчитали конец одного цикла и начало нового, возможно не без помощи более развитых цивилизаций.
Слышала такую версию - 21 дек день рождения Сталина. Вот в тот день кулак из-за тучи и покажет.
А если серьезно - спекуляция это, на мой взгляд.
Не знаю почему, но я действительно думаю, что 21 декабря 2012года произойдет что-то грандиозное. Но хотя, как мне кажется, это будет не конец света, но жертв будет очень много и скорей всего мир изменится, надеюсь в лучшую сторону.