Прочее непознанное

Вот опять говорят, 21 декабря 2012 года конец Света наступит...

Мне вот интересно, люди, по их мнению, недостаточно запуганы что ли? Чепуху такую несут!Или у нас с Украиной новый конфликт возникнет на почве нехватки эл.розеток (конец СВЕТА всё-таки)???Сколько человечество живёт, столько само себя и пугает, и пугает...
Когда я препживала свой первый конец света где-то в 90-е годы было страшно. На втором - уже полегче. Третий пошел как аттракцион в парке. Не помню, начиная с какого, кажется в 1999 (перевернутое число зверя) вошло в традицию поздравлять друг друга с Новым Светом. После насостоявшегося апокалипсиса в отдельно взятом городе (как сейчас помню дело было в 2003-м) стало уже как-то скучновато. 06.06.06 тоже что-то ждали. Остальных уже не помню, но они точно были. Теперь вот опять народ оживился. Какой-то вечно модный сюжет.
Ольга Абл
Лучший ответ
посоветуйте тем, кто так говорит, внимательнее читать календарь майя.. .
там указание на начало новой эры...
Холодильник *q* да ну их майский календарь ..
и похуже есть..
вона в новостях:
Астероид Апофис возможно столкнется с планетой Земля

а "конец света" по московски мне понравился .. классный фильм.
преобладание оккультных настроений сопутствует периодам социально-экономической нестабильности общества. Это простое правило... Значит нас действительно ждёт кризис и социальный упадок.. Ко всяким "концам света" это не имеет никакого отношения...
Наступит-встретим.
Может конец света предполагаться как не конец всего сущего, а наступления новой эры. Закат старой подразумеваться под концом света!?
Да блин... У Майя и Ацтеко свои понятия были в отношения этой даты. Конец -да, но не света, а окончание многовекового цыкла календаря их космического. .
А люди просто взяли слова, а суть оставили и вот раскручивают эту дату.
Но то, что почти по всем древним мировым верованиям - в 2012 году - изменения сильнейшие начнутся- это да... Но опять же- не конец света, а просто изменение планетарного, звездного и т. д. положения, в котором будут особые влияния на планету нашу...
Lana Katchevnica