Прочее непознанное

Почему прифотографировании из космоса другие планеты наши земные устройства невидят на них жизнь а на земле видят?

да нет там никакой жизни... фсе просто
Сашуля Средова
Лучший ответ
Устройства плохие, несовременные.
Антон Турков
не видят там ну может потому что там ее нет
вот и не видят
а может они замаскировалися
Большое видится на расстоянии
Илья Пахомов
потому что мы живём в трёхмерном пространстве и нашим зрением и ощущениями не в состоянии видеть другие миры. Говорят, что и на нашей планете существует параллельный мир, но мы его не видим, не ощущаем.
нету! потому и не видят.
Не готовы.
наверное потому что на других планеты нет атмосферы ...а где есть атмосфера там нет жизни.... в общем вопрос запутан и не ясен.
а на земле, между прочим, тоже не видят.. . недавно в новостях гворили, что ученые, рассматривая снимки земли, случайно сделанные каким-то спутником, не смогли обнаружить на ней даже следов деятельности человека (города например).. . ясно было только то, что в атмосфере присутствует кислород, на планете есть вода, и существуют зелёные растения (наличие последних смогли только предположить).. . так что вывод напрашивается сам: возможно жизнь на других планет и существует, только мы её не можем разглядеть...
так если ее там нет, что можно увидеть....
*(
*eshka* (Ash Kazak Pro)
Потому что на других планетах нет жизни
Б*
Бусинка **
Потому, что фотографируют Земляне. Что во-ображу, то и есть.
А их еще никто и не фотографировал планеты в других системах. Наличие планет в других солнечных системах было открыто сравнительно недавно.. Сейчас количество открытых планет в космосе по моему всего несколько десятков. И то эти планеты во много раз больше Земли, типа Юпитера. И открыты они косвенными способами. Впрямую не увидишь никак - и не долетишь - слишком огромны расстояния. Планеты не самосветящиеся тела как звезды. И их засекли только если они во время затеняют при прохождении какую нибудь звезды - вот так их и ловят и вычисляют размеры. НО Сочетание всех факторов какие мы здесь имеем - говорит о том что Земля уникальное исключительное место. 1. Подавляющее количество систем в космосе двойные - это типа наш Юпитер должен был быть вторым солнцем - и жизнь в таком случае практически была бы невозможна во всяком случае высших форм 2. У Земли имеется
жидкое металлическое намагниченное ядро - Земля и ее собственное магнитное поле является защитным иначе излучение от Солнца убило бы все живое на Земле. Не каждая планета имеет такой магнит. 3 У Земли имеется спутник именно таких размеров как надо чтобы вызывать приливы и отливы - это имеет колоссальное значение для жизни на земле и самое странное - что она как на веревочке крутиться практически по кругу не удаляется и не приближается, а по кругу а все орбиты разных космических тел эллипсы причем вытянутые. Расстояние от Солнца
имеет определяющее значение - тут Земля посажена на свою орбиту с величайшей степенью точности. Малейшее отклонение - либо все сгорит либо замерзнет . И таких вещей очень много. Кроме искуственного происхождения разумных теорий которые могли бы обьяснить что все получилось случайно невозможно. По теории вероятности практически нулевая вероятность. Поэтому планету схожую с Землей в космосе найти весьма проблематично Но почему вы исходите из того что где то есть цивилизация аналогичная нашей? все время существования человечества это мгновение в космических масштабах.. Чтобы где то образовались системы еще и одновременно с нами ---временные разрывы между цивилизациями могут быть огромны. все наши ключевые технические достижения сделаны за какие то 150 лет Мы мелкие дети в памперсах. Дикари живущие на острове иногда плавающие стучащие в барабан чтоб услышать ответ с соседнего острова и машущие факелами .. Ну а в небе над ними пролетает - станция Мир - ну че там Вася - да дикари на острове факелами машут - себе подобных ищут... Ну пусть ищут - ресурсы есть, да нет бананы и у нас есть и получше на альфа Центавра - ну полетели дальше - а может веб камеру на геостанционарной орбите оставим - будем приглядывать чтоб они друг друга совсем не замочили.... из-за женщин....)) )
ну может потомучто с других планет мы както на себя не смотрим потомучто интересуемся этим вопросом.. . и мне кажеца что как то сразу заметно отличие живой от не живой планеты хотябы его отмосферой.. . вообще жизнь есть на многих планетах.. . прост уровень везде очень низкий не такой как у нас.. . потомучто все дело ведь в условиях....
Следовательно бональный вывод, чего нету то неувидишь.
Все просто ученое знают что на нашей плонете есть жизнь и как она выглядит. А на других планетах либо ее нет либо она выражена по другому и ученые не могут ее расмотреть
может у других планет есть защита, скрывающее жизнь, а у нас нет)
Может наша форма существования которую мы называем жизнь для них вообще ничто, может там у них совсем другие формы, более нематериальные.... мы ищем себе подобных и не видим их потому что каждое небесное тело уникально по своему развитию.... и то что мы "ТАКИЕ" здесь есть, не означает что найдем точь таких же. Может быть мы просто не то ищем....
Anna Lisenok
u nih tehnologii luchshe,umejut skrivatsja :)
Далеко.
Gulzada Zhumataeva
значит её там и нет!!!
Костя Дяур