Прочее непознанное

Так что отвечать то ребёнку на вопрос: ветер - оттого, что деревья качаются?

Дима Тулинов
А может так: ветер - это когда воздух бежит...) ) Бегает и балуется: срывает шляпы, гнет деревья, листья обрывает, паруса надувает, как воздушные шарики почти... ветер - это такой хулиган-мальчишка.. .
Я шучу... )
Наверное, действительно лучше сказать, что деревья качаются, потому что ветер дует... объяснить на примере батареи в квартире, почему теплый ветер поднимается вверх, вытесняя холодный, так легче понять движение воздуха. Вот так же и ветер получается. )
Но это если ребенок уже не совсем малыш. Если малыш, то лучше первый вариант.))
Мавлет Хакимов
Лучший ответ
да!

Только наоборот!!!) )

ветер дует деревья качаются!

Начинать Лучше с правильного!!!
Стас Иванов
Приветик, Семен!!!: )

Да уж Они как зададут вопрос сидишь и думаешь: )
А от чего и почему на самом деле: ) и как им объяснить: )
Скажи от того что листочи меж собой переговариваются: )
Они это хорошо понимают... потому как любят шептаться сами.. .
Даж тихонечко про себя что-то бубня иль напевая.. .
Интересные Они очень и Забавные.. .
Мялина Ольга
Дима Тулинов Привет-привет! Да уж, и чувствуешь себя при этом совсем "далёким"....а ещё как спросят: ну, ты-то динозавров застал?...вот что отвечать?!
Ветер от того, что это небо деревьями хлопает как ладошками, радуясь малышу!
И предложить похлопать в свои-небу и деревьям, и почувствовать-тоже ветер от них-пусть и маленький пока!))
Дима Тулинов Привет-привет! Красивое объяснение.
ветер от того, что облака летят.

ветер от того, что провода гудят.

ветер от того, что перепад давления.
Лучше не врать, а поправить причину-следствие.
И вобще лучше не врать, хоть и непонятно ему - будет повод развиваться. .
Нужно только стараться подбирать более понятные слова и обьяснения.
Сергей Тишков