А может так: ветер - это когда воздух бежит...) ) Бегает и балуется: срывает шляпы, гнет деревья, листья обрывает, паруса надувает, как воздушные шарики почти... ветер - это такой хулиган-мальчишка.. .
Я шучу... )
Наверное, действительно лучше сказать, что деревья качаются, потому что ветер дует... объяснить на примере батареи в квартире, почему теплый ветер поднимается вверх, вытесняя холодный, так легче понять движение воздуха. Вот так же и ветер получается. )
Но это если ребенок уже не совсем малыш. Если малыш, то лучше первый вариант.))
Прочее непознанное
Так что отвечать то ребёнку на вопрос: ветер - оттого, что деревья качаются?
да!
Только наоборот!!!) )
ветер дует деревья качаются!
Начинать Лучше с правильного!!!
Только наоборот!!!) )
ветер дует деревья качаются!
Начинать Лучше с правильного!!!
Приветик, Семен!!!: )
Да уж Они как зададут вопрос сидишь и думаешь: )
А от чего и почему на самом деле: ) и как им объяснить: )
Скажи от того что листочи меж собой переговариваются: )
Они это хорошо понимают... потому как любят шептаться сами.. .
Даж тихонечко про себя что-то бубня иль напевая.. .
Интересные Они очень и Забавные.. .
Дима Тулинов
Привет-привет! Да уж, и чувствуешь себя при этом совсем "далёким"....а ещё как спросят: ну, ты-то динозавров застал?...вот что отвечать?!
Ветер от того, что это небо деревьями хлопает как ладошками, радуясь малышу!
И предложить похлопать в свои-небу и деревьям, и почувствовать-тоже ветер от них-пусть и маленький пока!))
Дима Тулинов
Привет-привет! Красивое объяснение.
ветер от того, что облака летят.
ветер от того, что провода гудят.
ветер от того, что перепад давления.
ветер от того, что провода гудят.
ветер от того, что перепад давления.
Лучше не врать, а поправить причину-следствие.
И вобще лучше не врать, хоть и непонятно ему - будет повод развиваться. .
Нужно только стараться подбирать более понятные слова и обьяснения.