Прочее непознанное

Какое все таки предназначение человека? Жрать,спать,гадить и любить? Или что-то иное?

Космос
Жрать, спать, гадить и любить, это сопутствующее чему-то иному :)
Айгерим Жаксылыковна
Лучший ответ
Космос А чему иному то? Пясни мне поподробней....
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.. .
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном… И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути.
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество.

"Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб" (Мераб Мамардашвили).
Вячеслав Синий
Что-то иное, а что ИНОЕ.... на этот вопрос каждый чел отвечает сам в течении всей своей жизни, суть у всех разнится, иные так и уходят не поняв, что есть ИНОЕ)) )
Назначение человека совершенствовать свою природу.
Космос А смысл этого совершенствия?
Такое же, какое и у остальных живых тварей, населяющих эту планету - обеспечивать необходимый объём биомассы для гумуса.
У каждого свое предназначение в жизни. Выполняешь - самосовершенствуешься. А смысл совершенствования - в накоплении опыта души. Но это уже другой вопрос.
Как ни странно но именно так - жрать, спать, гадить и продолжать род. Все остальное есть смысловые конструкции сознания позволяющие первичное осуществять более эффективно.
Наталья К
Сознательно возратиться тута откуда пришёл.
Питаться и питать других своим хорошим примером и добродетелями,
Любить в высшей форме понимания этого процесса.