Прочее непознанное

Согласны ли вы, что человек есть Искра божья..?!А что значит-ИСКРА..?!Вообще и...в частности. Поразмышляем..?!

...
Вобще-то, слов, чтобы выразить мои чувства - чувства к вам, дорогие мои, - таких слов у меня просто НЕТ!
Я вас люблю!
Мне очень повезло в жизни - настоящие люди становились моими друзьями - и не переставали ими быть, несмотря на то, что я - далеко не так хорош, как вы обо мне написали) )
Я рад, что могу видеть вас внутри моего волшебного ящичка - каждый день; каждый раз вы приходите ко мне на помощь, когда чувствую, что сил нет, чтобы сражаться дальше - сражаться с самим собой, а с кем же ещё, где ещё есть такой же ...достойный противник)) )
В общем, СПАСИБО!. . :)))
P.S. Как всё-таки я вас люблю!!!
Tamara Scorochirja
Лучший ответ
Валентина Семёнова Миша, в ВАшем противоборстве с собою, мы все, Вас искренне любящие, на двух сторонах разом, потому как вот аргументы каждой стороны достойны уважения!!!!Я ещё продлю вопрос, потому как вот народ подходит и сама знаю-КААААК обидно, когда опаздываешь)))) А потом этот вопрос подарю Вам,Миша, потому как вот а как же-здесь все ответы до единого=ЛО!)))
А Вам проще его будет искать, когда захочется...прикоснуться к этим дням и людям!!

А картинка вот просто для пущей Радости!!))))
В каждом человеке есть искра Божья, но в человеке, который носит имя Михаил, наверное, пылает Божий огонь, ведь в переводе это имя означает "кто как Бог", "подобный, равный Богу".

Глеб Тафеенко
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Спасибо большое!!! :)
Живите и смейтесь смехом звонким, не знайте ни горя, ни забот,
Будьте в меру ласковым и добрым, а взрослость время приведет.
Желаю солнечного света, гостей за праздничным столом!
Пусть будет Ваша жизнь согрета Любовью, Радостью, Теплом!
Пусть время будет добрый врач - желаю крепкого здоровья!
Улыбок, счастья и удач! Пусть Ваша Любовь
Не сдается годам, пусть Счастье, Удача сопутствуют Вам.

УРАААА!!!;) ) Как же я рада что нашла этот вопрос!! !
Михаил человек на самом деле удивительный - умный, интеллигентный, добрый, внимательный!! ! Я порой поражаюсь широте его ЛИЧНОСТИ, его кругозору и знаниям!) )
Миш, с днем рождения!)) )
Я хочу чтобы тебя всегда окружали люди достойные ТЕБЯ, чтобы взамен своей теплоты и внимания ты получал столько же и даже больше!) )
Ты - НАСТОЯЩИЙ! ! В инете так редко встретишь НАСТОЯЩИХ людей, без масок, фальши и лжи. . Я ОЧЕНЬ рада что познакомилась с тобой!) )
Любви и семейного благополучия тебе, удачи и успехов во всех делах!! !

Люблю тебя и очень уважаю!)) )
Валентина Семёнова Чем больше Солнышек на огонёк, тем радостнее!!))))
Спасибо, что нашли)))))))))))))
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Наташ, поверь, среди тех, кто меня окружает - ты и ещё несколько человек с Проекта прочно нашли своё место - и я этому безумно рад!!!
Спасибо!!!
Миша.. ну я такое.. созданье несерьёзное.. а когда встречаю умного мужчину вопще.. робею.. я к Вам с Judy Garland заглянула. .
танцеваем. . и тож)) голосую за отключения телефонов!! ну на фиг)
Виталий Ким
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Спасибо!!!!
Зачем телефоны, если рядом есть такие ЖенщинЫ!
Пусть даже и - Маленькие... выдУМщицЫ)))
Поздравляю! Третий раз за сегодня!!! !
Миша, вот ЧТО тебе пожелать.... не знаю.. .
мое любимое пожелание-
ВСЕГО того, что ты желаешь САМ СЕБЕ!! !
Валентина Семёнова Ир, а где есчо одно, кроме как здесь и у Кузьмы?!)))
Мож я тоже сбегаю, а?)))))
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Ир, спасибо - в миллионный раз!!!
Твоё пожелание - самое нескромное, из всех, какие только могут быть!
Миша - искра божья! Кто б тут не искал своих богов, и чтоб про это не говорил.. . а мы сам боги.. . нас любят, нам .. отвечают.. . и Миша Тре-Святский - один из нас. . Самый Ищущий.. . :)))

Миш! тебю здоровья тока физического.. . а психического - тебю не занимать!!!!
Валентина Семёнова Ах, кааак хорошоооо!))))
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Люд, вы мне льстите - на счёт не занимать))
Очень, очень рад вашему поздравлению!!!
Спасибо!
Тема безумно глубокая. Помню в школе учитель литературы в параллельном классе практиковал сочинения на дом на темы самых казалось бы незначимых событий сюжета. Например, об осторожном человеке, который наступил на остаток горящего сердца Данко.. . Ну, и. т. п. Так и ИСКРА БОЖЬЯ, прежде всего, на мой взгляд - надежда всевышнего на возможность успешного развития эксперимента с человеком..))))
Юлия Сорокина
Валентина Семёнова Спасибо!
Только вот эксперимент ли...или доверие, которое оправдывают по мере собственной смелости и умелости...?))
Пишу и вытираю.. ) как это трудно иногда. . найти слова для человека, который тебе дорог.. . которого любишь. . уважаешь. . понимаешь) с которым совпадаешь на той незримой, но самой главной волне, когда общение приносит тепло и радость, когда улыбаешься и понимаешь, что и по ту сторону монитора тебе отвечают улыбкой). . и многое другое, что словами не описать)
Миша) поздравляю с Днём рождением)
желаю не терять тепло. . то душевное тепло, которое я всегда ощущаю в тебе
оно особенное, очень надежное и согревающее. .
и пусть как можно меньше суеты и проблем будет в твоей жизни, чтобы была возможность. . да, да. . и "отключить телефоны" тоже)

желаю тебе здоровья, любви, удачи и успехов
и будь счастлив)
пусть твои мечты сбываются, а желания исполняются) )
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Юль... СПАСИБО!
Есть всё-таки несколько людей, чьих слов - поздравлений в том числе - ждёшь особенно. Ждёшь... трепетно. Ждёшь - с радостью!
И слова приходят!
Потому что эти люди - они со мной. В моём сердце. Пришли - и остались)
Юлька, спасибо)))))))))))))
ИСКРА и ИСКРЕННОСТЬ - это случайно не однокоренные слова?
по крайней мере, по отношению к Мише - точно.. .
Миш, с днем рождения! здоровья, новых путешествий и впечатлений, поисков и открытий, и - самого настоящего, яркого и повседневного счастья!
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Оль, как меняет всё, в один миг - один лишь луч, проникший к усталой земле через завесу облаков!
Спасибо!
Спасибо!!
Спасибо!!!
Ага, как Смайлик уже уточнила, - В человекЕ есть искра Божья) )
А улыбка это свет той Искры) )
Миша, пусть в твоей жизни будет ещё больше улыбок и поводов улыбнуться) )
Юля -Ля
Валентина Семёнова Ух тыыы, вот это я понимаю-целая Фудзияма улыбок!))))
ЗдОрово!)))
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Володь, спасибо тебе!
И за поздравление, и за улыбки, и за улицу 29 июля!
Пусть там, где мы - там станет хоть чуточку светлее. А отчего - ты сам знаешь лучше всех!!!
В этом человеке - точно есть она, Божья Искра!
К кому друг посоветует обратиться с труднейшим вопросом, на который вдруг сам не знает ответа? К Михаилу, конечно же.
Если взгруснется, в чей ЛК заглянешь за утешением и отрадой? Да в Мишин же! Ведь там забудешь в океане мудрости про свои, по сути, пустяковые, житейские невзгоды.
Миша, я безмерно рада знакомству с Вами. Еще раз поблагодарю Вас и пожелаю помимо здоровья, счастья и удачи, мудрых собеседников, новых философских открытий и проблем (философских же!) , которые Вы мгновено или неторопливо, наскоком или задумчиво, но всегда со свойственным Вам изяществом мысли, решите! А потом приметесь за новые.. .

Alina.ibraeva Alina.ibraeva Ирин, я очень рад, что с Вами познакомился - Вы прелестный человек, и Вы даже не представляете (наверное), как Вы попали в точку с Вашим пожеланием!
СПАСИБО!!!
Всем доброго времени суток! ! Каждый человек неповторим, индивидуален! Искра есть в каждом. Только вот не всегда из неё вогорается пламя.. К этому надо приложить трудолюбие) )
С Днем Рождения, Михаип! Здорвья, счастья!
Татьяна, доброй ночи))
Валентина Семёнова Доброй,Лера!))
А вот рядушком с другими искорками проще и своей не дать погаснуть!)))
Миша. . Он и правда. . удивительный и интересный. .
С удовольствием присоединяюсь к твоим словам. . Танюш.. !
Счастья. . радости. . света. . мира. . и тепла.. !
С днем рождения. . Михаил.. !
matyash.inga
Валентина Семёнова Здравствуй, Свет Вселенский, как же давно мы не встречались!!!
Но вот Радостно от этого ли или вообще-вдвойне!)))

Тем и хорош Свет, чтобы можно видеть и издали!))
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Спасибо за тёплое поздравление!
Мне очень и очень приятно!
Есть такая притча. .
Что был один вселенский огонь. (.субстанция. . дух.. Любовь. )
Искры разлетелесь и каждая из них должна приумножить в себе Любовь и вернуться обратно ..к первоисточнику. .
И с днем рождения!!!! Михаил!!!!
Валентина Семёнова Спасибо!)))
Вот Счастье-то точно пусть приумножается!!!
Светлого дня!!!
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Спасибо большое!!!
Искра это вечность
Aigerim Borantaeva
Артём Кейш
ИскРА - частица СВЕТА (ОГНЯ) несущая в себе иформацию и силу ИСТОЧНИКА
Алексей Петров
Алексей Петров Присоединяюсь к поздравлениям ! :))
проект - Человек гуманный - т. е изначально заряженный на добро потерпел неудачу в 20.-веке.. . Ницше предосмыслил, Гитлеризм - доказал... как самая культурно продвинутая нация ушла в свою тень? Во мне тоже как и в Вас умещается православие и понимание всего...
Валентина Семёнова Двадцатый век многое явил...в том числе и Швейцера, и Корчака, и миллионы других примеров-вырвавших мир из лап фашизма...
А о нас-это верно,Павел...и думаю, что это не самый плохой вариант))
))В каждом человеке есть искра Божья)) Кто-то называет её умом,. разумом, интеллектом. Кто -то талантом, кто Любовью))) Любой из этих "кого-то" увидел бы свою искру в этом славном человеке.
Миша, иногда я со страхом думаю, что могла бы случайно не зайти и не увидеть твоего вопроса о Родене, и так и не узнать что где то в Москве живёшь ты, человек с искрой - искренний и настоящий, о том что искры эти увижу рядом с собой.
С твоим днём, Михаил! Пусть любимые лица будут всегда рядом.;) )
*&
***<<Лена >>***
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Анит, знаешь, я вот тоже задумывался о случайности...
Ведь если бы ты не зашла в тот вопрос - я бы не узнал тебя - и у меня было бы на одного Друга меньше!
Спасибо тебе за песню - и за то, что ты есть!
Как правильно отмечено - В человеке бывает искра божья. А сам человек - не искра, а набор из белков, жиров, протеина, аминокислот и прочих ингри - как говорится - диентов.
ну как тут не заглинуть на огонёк, тоись на искорку? :)))

жму руку, Михаил!

услышав недавно притчу от одного успешного человека, который помогает людям,
пожелаю тебе только здоровья, а мудрость и богатство (не только материальное) - обязательно приложатся,
если мысли прекрасны, а мотивы - благородны.. .

живи долго и счастливо!

а искорка - она Есть! но порой так непросто её разглядеть
и не изменить своей...
Валентина Семёнова Потапуч, ни исчизаааай, вазвращайсяяя))))
Alina.ibraeva Alina.ibraeva Это - очень, очень ценное для меня поздравление!