Прочее непознанное
Как научиться доверять людям? И надо ли.
Лучше никак, на шею сядут или кинут как нибудь сильно пресильно!!!
Мне думается, что доверие не в тех, кому мы доверяем или не доверяем, оно в НАС самих. Если мы говорим, что не доверяем кому-то, а тем более, заявляем, что не доверяем никому, то это значит, что мы не доверяем СЕБЕ. Своему рассудку, разуму, здравому смыслу, ощущениям. В своё время Ошо сказал замечательные слова: "В том, что касается меня, я доверяю каждому, даже тем, кто предал меня. Я все еще доверяю им, потому что мое доверие безусловно. Оно не основывается на вас, оно основывается на мне. Если вы выбираете предательство, это ваше дело, но вы не можете разрушить мое доверие к вам.
Понимаете ли вы смысл этого? Поскольку я доверяю безусловно, вы не можете разрушить доверия; но если условия есть, вы его можете разрушить: вы не выполнили условий и разрушили доверие. Но доверие с условиями - это торговая сделка, это не доверие.
Доверие может быть только безусловным, и его источник во мне. Оно не зависит от вас или вашего поведения, не зависит от ваших действий.
Даже если вы убьете меня, мое доверие к вам останется прежним. Вы предали на самом деле себя; вы пали на самом деле в своих собственных глазах. Но для меня вы остались тем же человеком. "
Не доверяйте даже собственной, простите, заднице, т. к. в самый не подходящий момент и она вас сможет предать.
Зачем доверять? Русская пословица гласит: "Доверяй, но проверяй"
Так что не учись тому, что не полезно.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
Тяжело жить в недоверии, но когда один раз сделали больно, другой, закрываешься все больше и больше, а потом и вовсе теряешь ключ от этой двери - он не к чему, когда душа все время на замке. Но вдруг придет человек, которому ты захочешь открыться, а ключа нет, он давно выброшен, засовы и замок проржавели, ты будешь кричать, просить его подождать, помочь, но дверь слишком толстая - он не улышит и уйдет. Так не теряй этот ключ и хоть изредка, но открывай дверь;)