Прочее непознанное

Что заставило людей научиться употреблять в пищу ЯДОВИТЕЙШУЮ рыбу ФУГУ? Если чуть-чуть неправильно ее приготовить -

если ее чуть-чуть неправильно приготовить, то человеку смерть неминуемая....может... от того, что нечего больше кушать было...научились как-то ее готовить так, чтобы весь ее яд ушел и она стала безобасная или она так обалденно вкусна, что ради ее и помереть уже не обидно...отведал типо ФУГУ и помер...(увидеть Рим и умереть...)...вообщем какие варианты у ВАС...?:))
Андрей Котов
Ее необыкновенный вкус перемешенный с адреналином в крови!
Антонина Линцова
Лучший ответ
Всегда, когда речь идет о подобных вещах, изумляюсь - а как люди вообще обнаружили тот или иной метод употребления ядов в несмертельных пропорциях? Ведь в других дозах многие яды действуют как наркотики. А при других методах употребления могут вообще не действовать.
Некоторые яды в организме разлагаются мгновенно. Поэтому индейцы определенные дозы принимали внутриносно; так они поступают в кровь быстро, не проходя через печень. Другие изобретили аяхуаску, но шприца у них не было и они придумали мазать пораненное место. Гениально. Просто не постижимо как они догадались! Да и сама по себе аяхуаска не обладает никакими свойствами. Действует чакруна, но она сама по себе неактивна, а действует только в сочетание с аяухаской.. . Чтобы путем пробы-ошибки это поняли, должни были проверить 6 милионов (!) комбинаций разных растений, что само по себе невероятно. Как узнали? Также и с этой галлюциногенной рыбой. У нее очень много применений, кроме яда и деликатеса - смотря как приготовить!
Коля Хозин
Андрей Котов удивительно..читаю про эту..как ее? не выговоришь то сразу...аяхуаску...а..может прежние жрецы - остатки представителей других цивилизаций..после катасрофы планетарной..донесли до всех "новых первобытных" свои знания...ведь среди золотого миллиона, например, из избранных землян во время армагедона могут быть и врачи и химики известные...но хоть парочка:))
Когда у пьяных японских гусаров кончались патроны, это не должно было стать помехой продолжить играть в японскую русскую рулетку.
Обычно ентим японцы занимаютси - и это блюдо для них - своеобразный этап в жизни.. . Преодолел - значит дальше всё будет нормально. )))))))))))))))
Что некоторым смерть-нам услада))
Azat Aleshov
это японский фатализм
Фугу не более вкусная руба, чем многие морские. Но элемент риска, желание походить по краю - это у нас в крови. Особенно в России. Я понцы рискуют меньше. потому что у них -это многовековая традиция и повара веками готовят эту рыбу, а у нас сомнительные японские повара в еще более сомнительных японских ресторанах. У нас этого делать я бы не советовала.
япошки профи в этом деле
Денис Адамчук
Любопытство.
Igor Satelit
Да в пищу ладно-с ума каждый по своему сходит, а вот как они вычислили момент-когда её можно есть, вот это да. А что фугу сколько людей перемёрло пока научились грибы есть.
нам всем пожалуй адреналинчика не хватает
Сергей Косило
Андрей Котов я бы рада иногда..да денег не хватает на поездки и занятия спортом..да и дети как появились не стала рисковать как раньше..родителей нет..отвечаем же за детей...уже не прыгаю с парашютом давным-давно...а вот раньше...
на халяву и уксус сладок...
В советской сборной по альпинизму смертность была около пятидесяти процентов (это мне сказал член сбоной в личной беседе.. . про официальную статистику не знаю) . Это ж сколько готовиться надо и сколько лезть как долго рисковать что б подняться, а потом ещё спуститься. И всё это что постоять на вершине и сказать я там был. (опасность миновала - Господь меня бережёт, я удачлив и смел)
А тут рыба! В ресторане. Всё культурно. Никуда лезть не надо и всё значительно быстрее. И опять же можно похвалиться. Вот, мол, какой я рисковый и удачливый.
И опять же никакой изнурительной подготовки.
Андрей Котов спасибо за ответ:)) но неужели и правда...именно это является истинной мотивацией..вы уверены?:)) для меня это странно..не могу до конца прочувствовать...умереть от ошибки чьей-то..и за что...за еду...за наполнение желудка просто?..я там понимаю....например, прыжок с парашютом....особенно первые разы...сама прыгала раньше....а здесь просто отправить кусок в желудок..и так рисковать...нет..не могу прочувствовать подобную мотивацию..как не стараюсь...
Самый правильный ответ у Афанасенко Виктории !!!
Sabina Efendiyeva
Русская рулетка...
Каждый сходит с ума по-своему... Чем только себя не потчуют в мире - и ядовитых змей едят, и скорпионов, и червей... Не думаю, что эту рыбку пробуют из-за фантастического вкуса, скорее действует принцип "На миру и смерть красна! " Кураж...
безумству храбрых поём мы песни...
Анастасия Крид
Бедная рыбка.
Андрей Котов но серьезно....почему стали такую ядовитую тварь-рыбку..не боятся кушать...что их вынудило найти такой "подход" к ней непростой...?кроме нее рыб не было и еды вообще...может?
у поворов тоже есть рейтинг, а у едаков адреналин или "панты конкретные",хотя я сомневаюсь что она намного вкуснее камбалы.
Просто люди думают: А рыба, значит можно ...
А люди и сами не знают. Нет, чтобы картошку, капусту, морковку - им фугу подавай. И в фильмах пугают, так они как самоучитель используют!
Поиски адреналина.
Cерж Смирнов
ну это ж япония! у них и кодекс чести по-другому понимают
Я рыбу ввобще не ем. Не люблю. Но это просто сказочная на вкус рыбка! В принципе, да. Умереть не жалко за такое счастье. Но ведь ее готовят только специально обученные люди, так что страшно, но не очень))))))
Андрей Котов но опишите немного ее вкус..чем от других то отличается..я вот камбалу люблю..ледяную....-они разные на вкус..на какую она больше всего похожа из известных людям рыб....
Насколько я знаю, в Японии есть закон, запрещающий продажу фугу. Каждый повар, если он готовит пищу из этой рыбы, обязан иметь диплом об окончании специальной школы. Выпускник должен в присутствии зрителей съесть несколько кушаний из фугу, им самим приготовленных.
Может, секрет популярности фугу заключается именно в ее ядовитости, в остром чувстве риска, которое испытывает человек, играя в этот гастрономический вариант русской рулетки? Не зря же именно весной (когда рыба фугу считается наиболее ядовитой) гурманы платят за нее наибольшую цену. Японцы уверяют, что «тот кто ест фугу – глупец, но и тот, кто не ест – тоже» . Умереть от яда фугу – достойная по японским меркам смерть.
Любопытство..
яд этой рыбы используют последователи ВУДУ. они делают из людей зомби и преврашают их в рабов. видимо жажда власти и привела к тому, что научились эту рыбу готовить
Иван Шуклин
Познать непознанное... Это как небывает грибов несъедобных, бывают неправельно приготовленные...
Sabina Efendiyeva Не понял юмора. А мухоморы как готовят ?
глупость
Адреналин!
В этом и есть смысл! Нас влечет ко всему опасному и неизведанному. Пока не разгадаем тайну не сможем успокоиться.
Sabina Efendiyeva Самый правильный ответ !!!