Мясо яд, ( в том числе так называемые мясные продукты), водка яд ещё больше чем была т. к. раньше спирт вырабатывали из зерна, сейчас из нефти, т. е продукт вообще синтетический, различные соуса, молочные продукты, йогурты делают с добавлением пальмового масла не усваивающегося организмом, даже детское питание в молоко добавляются антибиотики, вот откуда длительный срок хранения и не скисание молока а появление горького вкуса когда портится, хлеб, его длительное не черствение обусловлено добавлением различных далеко не полезных добавок, сладости опять же самый опасный продукт -вафли максимальное содержание пальмового масла, на конфетах состав вообще отсутствует, что осталось, да рыба выращенная в садках на фабрике вообще неизвестно чем кормится, сёмгу и форель кормят красителями, для приобретения "естественного" красного оттенка филе,
остаётся фрукты и овощи про нитраты говорить не буду, хорошо, что нельзя в них положить добавки увеличивающие срок годности и вес, просто это не выгодно да и "синтетические" овощи приобретают не естественный "пластиковый" привкус чего с "успехом"добились голландцы.
Прочее непознанное
Что можно употреблять в пищу в 21 веке без ущерба для здоровья?
Да, похоже, что нас вообще хотят уничтожить из-за некачественной пищи, в 21 веке все вредно, тут с ностальгией вспоминается 20 век.
Топинамбур - пища настоящих индейцев!
обладает питательными свойствами, также мощным очистетельным эффектом.
Самое интересное свойство топинамбура, что в условиях загрязнения почвы пистецидами, химикатами или даже радиацией, плоды топинамбура не вбирают в себя эти загрязнения, топинамбур в любой почве выростает экологически чистым.
Я думаю в будущем, когда планета будет полностью загажена, земля загрязненна до предела и радиактивно, люди перейдут на топинамбур, потому что все другие продукты будут нести в себе смерть.
Майя Горюнова
Ну вот теперь будем питаться одним топинамбуром
Из всех"зол" выбирать меньшее. диетологи считают. что все же лучше сьесть (не очень "здоровую")зелень (овощи), чем без них. +вода (хорошего качества) важнее еды+утром каши самое то! И т. п. ..)))))))Все с умом!
больной для меня тоже вопрос. наверно, остаются нам только фрукты-овощи с бабушкиного или своего огорода. Птица тоже домашняя. Нерафинир. растит. масло. Ну и отдельные крупы, которые ещё не научились выращивать искусственным путём (например, гречка, овсянка) . негусто в общем.
особенно больной вопрос с чистой водой - где её взять? фильтрам и воде из пластиковых бутылок (которые кстати тоже небезопасны) не доверяю. а как её получить? не знаю. городская вода из-под крана не выдерживает никакой критики. к тому же дней через 10 в такой воде отчётливо видны кусочки ржавчины, из которых потом в нашем организме могут появляться камни.
где выход? я нашла его для себя в периодическом очищении организма - с помощью отрубей, с помощью того же нераф. растит. масла и др. в усилении защитных свойств организма, постоянной профилактике болячек через травы, продукты пчеловодства и т. д.