Прочее непознанное
Компьютер - это загадка 21 века....
Ну что, пофилософствуем? Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Вошел, и сразу стал загадкой для большинства. Как он работает, по какому принципу работают проги, как скрипты превращаются в веб-сайты и т.д и т. п. Вы скажете: так можно сказать и про любую технику. Да, можно. НО согласитесь, что IP-технологии, компьютер - это загадка более, чем, например, тот же телевизор. Достаточно зайти на форум, обсуждающий установку Винды - и сразу станет все понятно - НИКТО НИЧЕГО НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ!! А мож машины уже против нас заговор замышляют, а? Так и всплывает перед глазами Терминатор и куча других историй про "искусственные интеллекты" ...
компьютер - это логическая машина, даже в том случае когда в него заложена программа саморазвития и совершенствования. )) Как и другая сложная техника, опережающая адаптирование человеческой психики к факту ее появления - одно дело уметь пользоваться, другое - знать как это устроено. ) Проблема не в установке ОС, как таковой, а в том, что люди не берут на себя труд разобраться в ошибках, а сразу несут это на форум и ждут помощи. . Для многих юзеров слово config или bios, это то, чего не знали, не знаем и знать не нужно. ) Любопытство ограничивается подключением к играм или "гулянием по сети", не затрагивая устройство системы.
Насчет опасности этих технологий. . создавая технократическую цивилизацию. . человечество должно было быть готово, что наступит момент, когда ее развитие пойдёт по экспоненте. И процессы по точности и скорости реакций будут недоступны для отслеживания простыми органами чувств. )) Добрый вечер)
Компьютер - это способ увести человека от познания самого человека и от его самостоятельности.
Подобно всем, кто живет в нашу эпоху, я пользовался всеми благами
современных машин, но никогда не задумывался над вопросом, как и где они
приводятся в движение или каково их устройство... .
И не нужен Терминатор) ) еще примерно в 1908 году эту тему поднял В. Брюсов в рассказе "Восстание машин"....правда не дописал.... может машины одержали победу?)))
Когда готовишь к защите сети ЭВМ в универе, изучаешь IP-адресацию, трафики пакет данных, маршрутизацию (по которой сйчас можем в инете обмениваться информацией) и прочих загадок искуссвенных интеллектуальных машин, а у тебя ещё никак не удаётся всё усвоить ни с первого, ни со второго раза.. . но вконце, после усердного желания, практически вручную заведенных на работу шевелиться извилин - наконец-то осваиваешь эту философию! И она становится как родной, Но .. на короткий срок (срок сдачи, после - знаешь, что мозг отбросит эту инфу, т. к. выборочен в пище, а эта - явно не по вкусу. . да и специфика не в этой области, Но. . для общего развития установлено программой изучения) .
Всё же, самое интересное - это когда приходишь на сдачу, садят тебя с будующим технарём старше тебя года на два, и вы друг другу задаёте вопросы перед преподавателем, показывая усвоенные успехи, оказывается, что у тебя ещё не всё так плохо, как у коллеге по сдаче. И на этом фоне выглядешь "умным" - тебе ставят защиту. . а его, просят остаться для дальнейших выяснений обстоятельств, по какому из одинаковых айпишников пойдёт инфа.. . _)) - вот такова философия студентов!
Хорошо, если к этому рсположенность, а если ...-то поплыли.
Сходите разок на лекции Мехмата или физфака, станет понятно, что вообще никто нихрена не понимает...
Виталий Юнусов
Круто-о....Не-а, не пойду, я гуманитарий ))
компьютер придумал человек. Настоящие загадки - созданы богом
Компьютер помогает, разобраться в себе. Когда я изучаю, регистры, сегменты, стеки. Ко мне все больше приходит уверенность, что я изучаю себя. А почему бы и нет? Компьютер работает на основе дуальности. Нуля и одного, белого и черного. Ведь, большенству людей понятно как на основе этой дуальности создаются... цвета. Из белого и черного.... Компьютеры выдумали глубокие люди, еще в древности. С помощью компьютеров мы учимся быть богами. Мы создаем собственные миры, но каждый на своих уровнях. Кто-то на уровне браузеров, а кто-то на под системе. Так же и в сознании. На основе дуальности создаются уровни сознания. В компьютере первый уровень это аппаратная часть, а в человеке органы. Вторая часть в компе это биос, драйвера, а в человеке инстинкты. Третья часть операционная система, подобие дневного сознания у человека. Компьютеры дошли пока только к этому. А в человеке этих слоев 7 или 8, каждая религия говорит по-разному. Мы живем, в 3х как компы, но обработка очень высокая, а остальные 4 мы осознаем плохо или вообще не чувствуем. Там уже идут понятия измерений, астрал, ментал ..ну и так далее. Так что ...комп это ТЫ!
Виталий Юнусов
Круто....я задумался ))
кубик-рубик блин)))
да чего там компьютеры.. . мозг куда загадочнее.
Виталий Юнусов
Ну мозг понятно Кто создал, а ведь комп создал человек, и нихрена в нем же не шарит. Отдельн индивиды - это исключение, подтверждающее правило.