Прочее непознанное

Иногда какая-то простейшая фраза дает пищу на неопределенное время. Какая в последний раз заставила задуматься Вас? )

Иногда.... возникает мысль относительно неопределенности времени.. .
"иногда" - это цикличность?
Пища.. . можно говорить о пользе для развития ума, а не отвлечения его.. .
"пища" - способна заставить?
В последний раз.... -уметь бы им воспользоваться.. .
"последний раз" - сколько их было?

В итоге фраза: "Каждому делу - свое время"
Галина Поротникова
Лучший ответ
Грузите апельсины бочками.
Mahir Novruzov
увидела на днях по телеканалу "звезда" рекламу передачи про военных в Индии.. .

1,5 тыс лет назад в Индии изобрели шахматы.. . военначальники осваивая их учились применять тактику и стратегию в битвах, совершенствуя своё мастерство, именно в шахматах, вырабатывали умение побеждать, умение жертвовать для победы.. . меня это заставило задуматься над сегодняшним моментом : а что сегодня надо уметь и развивать, чтобы стать победителем в соих "битвах" в жизни ???)))
Т. P.
(((Натуся ))) Доброго, Кошка по имени Чебурашка, но не чебурахнутая по сей день)
(((Натуся ))) Надо уметь не воевать) Трудно побеждать того, кто с тобой и не воюет)))
Частота мерцания счастья)))
анекдот Путина про шпиона. . если вместо шпиона поставить террорист
Nurgaisha Abduahit
Скажем так, что задумываюсь я над многими фразами и простыми и сложными, но последняя поразившая меня и простотой и сложностью одновременно, заставившая задуматься- это фраза Наталии Бехтеревой : " В вашей сжатой ладони могут находится тысячи разумных Миров ".
Доктор сказал: чтобы степень ожога была минимальной, чай надо пить голышом....
Доктор сказал ---Если у вас каждый день болит в разных местах - значит вы здоровы .
Ты на крючке)
Долго я думала (минут 5) на каком это я крючке?)
Sergei Romanow
Таких фраз очень много, они просто заставляют задуматься.. . Вот последние:
Прерванный разговор уже не станет песней. .
Кто он грубиян мысли, убивающий любовь. .
Замерзшая клумба, склонилась тенями лепестков позелевевших от горя бабочек. .
Кромочная память, распущенными нитями свисала без ума. .
Блудник моего сознания.. .

или вот стихи Татьяны Керстен.. . вчитываюсь и замираю)

Не исчезай, время,
на острие крыши…
Мёртвой листвы тремор –
ветер в ветвях дышит…

Город в цепях дремлет,
шепчет во тьме: отче…
Не исчезай, время,
на острие ночи…

На острие неба
не исчезай, слышишь?. .
Ветер листвы невод
бросил на край крыши…

Город вздохнул гулко,
прошелестел медью.. .
Но не подал руку,
взгляд опустив в землю…

Лёгких шагов шорох…
Время моё, где ты?. .
За белизной шторы
стоны нагих веток…
Елена Луценко
"есть факты -результаты, а есть слова.
СЛОВА — ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА, И АБСОЛЮТНО НИЧЕГО БОЛЬШЕ. "
есть другие миры, где можно петь \*