Прочее непознанное

Мне лично помогает простая фраза одного монаха .Он говорил Главное - день прожить. Верно ли это?

Мне лично помогает простая фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил: "Господь даёт нам сил ровно на один день." Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра... Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.
Главное - день прожить. Верно ли это....
Он, что, растение если живёт одним днём без планов на будущее? Хотя, монах.. им можно
Алина Болнокина
Лучший ответ
Да, он говорил через догматические знания, что силы даются на день Определителем (Небесный Учитель), через сон идёт подпитка, также естественно каждый день очень важен и нужно в нём выкладываться полностью, чтобы ближайшее будущее стало лучше, качественнее, ибо оно и есть следствие от причины - настоящего, а чёрные тучи там, где индивид выбирает что по легче, когда уходит от трудностей, ленится и пребывает во грехе, вот и потом и страдает, методов для наказания - множество и каждый строит сам себя через выбор.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Аня Мартынюк
Афонский монах: " Никто не хочет быть самим собой, все стремятся-желают быть кем-то более чем есть, на самом деле.")))
Да, если этот день предложить Богу.
Живи Настоящим и Им наслаждайся,
о Будущем только мечтать попытайся,
о Прошлом своём, как об Опыте помни,
чтоб было не стыдно прожить постарайся!
Так я раньше жил, главное щас пожить, а потом если что кокну себя. Такая жизнь вся на нервах, в ожидании смерти.
Филипп Шадрин
способ психологической адаптации к безвыходному положению или психоэмоциональному состоянию
Архимандрит Кирилл Павлов говорил: живи каждый день, как последний, чтобы вечером быть готовым предстать перед Спасителем и быть готовым ответить за всю свою жизнь.
Наташа Волотка
Христос сказал: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. Он говорил о чрезмерных заботах. Сосредотачиваться только на сегодняшних трудностях, не примешивать к ним ещё и завтрашние переживания, т. к. это мешает судить здраво. Но это другое чем жить одним днём.
Ученики интересовались будущим у Христа. Важно думать на какой стороне ты стоишь, твёрдо держать в памяти день Господа, что ты пожнёшь в будущем, сея сегодня.
Да. Я тоже одним днем живу
Нарек Петросян
Ale Ksey Да. Верно. Мы не знаем что будет завтра. ????
Конечно, брать миллион кредитов и надеятся, что завтра конец света не стоит, но и переживать о чем Бог не велит, бессмысленно.

Кмк)
Буддисты говорят: "живи здесь и сейчас".
Олег К.