Прочее непознанное

Что простой обыватель думает о потопах, прочих катаклизмах массовых, что замечались в последнее время?

В конец света не верю, темы по нему задрали уже. Но =))
Ноябрь такой нехарактерно теплый =))

Ваши мысли о природных катаклизмах? С чего бы они так массово? =))
Игорь Галиков
Я не простой обыватель, примите моё скромное мнение?)) ) Конец света у каждого свой, никакого конца света 2012 не будет, это развод, пиар, просто шоу бизнес. Скажу больше, даже глобальное потепление блеф, если взять за последние десять лет, то да, но если за сотню лет... это уже было (потепление, похоладание) .
Но опять же это лишь моё скромное мнение, хотите бояться, бойтесь, это тоже жизненный опыт)))
Elena Jilina
Лучший ответ
Игорь Галиков Ой...как я Вас понимаю по концу света...счас покажу =))

http://otvet.mail.ru/answer/425690416/

Но! Теми не менее =)) Че вдруг топило то так всех? =)))
То что они замечаются ВСЕ время. но внимание на них всегда обращают говоря что это время последнее.
Такова психология человека. его интересует в основном то, что происходит в то время что он считает последним. О каком то другом времени он либо уже порядком подзабыл, либо вовсе его сам не застал. И за неимением свежих или личных впечатлений. события иных времен. как то так нивелирует и даже игнорирует.

Собственно в этой особенности и причина очень многих предрассудков. С одной стороны человеку всегда кажется что туши свет и сливай воду наступает. потому как раньше так не было (было) . а с другой он не замечает протекания медленных процессов и ему кажется. что мир почти неизменен. ну а если в нем что то происходит. то это явно кирдык.

Оперируют люди в основном собственным опытом. да и то не всем. Лишь несколькими последними годами. А прочее быльем поросло. В старину так и жили. Разве что те из стариков кто поумнее могли о прошлом так рассказать. что бы оно реальным казалось. да и то не все. Сейчас книги есть. интернет. хроники. но все равно народ живет смотря на " последнее время", а оно не последнее. просто время.

И раньше катаклизмы и катастрофы бывали и в будущем будут и сильнее чем сейчас тоже были и будут. Были и ледниковые периоды, и астероиды падали и даже как то в самом начале Земли целая планета в нее вписалась ( с тех пор кусок Земли выполняет функции Луны) . и вулканы взрывались и просто извергались. только с приставкой сверх ( Йеллоустон например. если вдруг снова начнет. нам точно кирдык. всем) и чего только не было. И чего еще только не будет.
Ну да есть, точно сказать немогу, возможно человечество виновато, или какие космические силы..)
Это Я Это Я