Прочее непознанное

Что делать??? Отца нету нас двое в семье, последнее время мама..

Мне 14 брату 12. Последнее время мама перестала радоваться если сменится и шутит с нами то это не искренне а через силу, мне не хочется находиться дома потому что она не веселая и я с братом все время ругаюсь и косячим раньше мама радовалась жизни и хотела с нами общяться а щас мы почти не разговариваем вчера был у отца который бросил нас когда мне было 2 года и мне хочется чему помогать с ним разговаривать и с ним жить но я понимаю что это не правильно и я должен быть с мамой а не с эти козлом но я не хочу. Если бы не мама то был бы щас отсталым инвалидом. Спасибо мама)))
Что мне делать
Жить
Галина Прокопенко
Лучший ответ
помогать..
:)
маме. не только шутками..
Ps не комплексуй.. будет лучшей мамой своим детям
Aldik Сыдыков
А сам радовать маму не пробовал?
Может она специально делает такой вид, перед тем, как привести к вам домой нового мужа.
Татьяна Китт Зачем ей делать такой вид?
Сейчас Вашей маме ОЧЕНЬ трудно.

Ей приходится одной много работать и

содержать Вас с братом. Вы подрастаете

и соответственно расходы на семью

увеличиваются. Она старается изо всех

сил, чтобы вы оба с братом были не хуже

других детей: и накормлены и одеты. В планах

у неё -дать вам обоим хорошее образование и

конечно же -поставить на ноги. Это пока Вы не

подрастёте. Когда тебе исполнится 16 лет, ты

уже сможешь где-то подрабатывать и маме

будет физически полегче. А не улыбается она потому,

что приходя уставшей домой видит беспорядок,

разломанный стол, возможно - не сделанные уроки.

А сил уже нет. Ей приходится брать всю свою волю

в кулак и идти убирать, готовить ужин и заниматься с Вами.

Ты должен постараться ПОНЯТЬ свою маму -как ей

сейчас тяжело, помогать ей во всём, в чём можешь помочь.

С той же уборкой, готовкой (например почистить картошку),

помочь брату с уроками и т. д. Ты ведь понимаешь о чём я

говорю, верно?

И когда ты начнёшь делать всё то, о чём я пишу, в скором

времени ты увидишь улыбку на лице своей мамочки. Увидишь

как будут радостно светиться её глаза.

П. С. Не забывай говорить ей как сильно ты её любишь, и о том,

чтобы она не волновалась за тебя и за братика. Что ты будешь

присматривать за ним и помогать ей по дому.

Будь счастлив. И да - не забудь попросить прощение

за сломанный стол.)))
Sveta Beierbach
Это усталость. Наводите порядок дома сами с братом. Свари суп к приходу мамы с работы. И посмотри, что случится.
Ну вот и не ругайся с братом, а старайся, чтобы всем было хорошо и весело.
Артур Марар
помогай маме не будь лоботрясом - брат пример брать будет. МАМА ОДНА - приглядывай за ней.