Прочее непознанное

Какими фигурами украшены рестораны Японии , в которых готовят рыбу фугу ?

Владельцы ресторанов, в которых готовят рыбу фугу украшают вывеску изображением или фигурой рыбы фугу, чтобы турист, не знающий японского языка, мог легко найти такой ресторан.
Кроме фигуры рыбы фугу, вывешивается лицензия на право приготовления рыбы фугу в этом ресторане.Говорят, что из-за этого деликатеса в Японии ежегодно регистрируется до 30 случаев отравлений, более половина которых приводит к смерти.
В основном это, конечно же, не посетители ресторанов, а те, кто, поймав дорогую рыбку на удочку, решил приготовить ее самостоятельно.Кажется, что такая безобидная небольшая рыбка?) Но в случае опасности эта рыбка раздувается, увеличиваясь в три раза, выпускает шипы...У нас дома(ещё во времена СССР) была такая высушенная и раздутая рыбка. Уже не помню, откуда она к нам попала, но занимала своё почётное место на комоде!)))
Рыба фугу — одно из самых опасных и в то же время дорогих блюд.
Пoжaлуй, глaвнeйшaя зaгaдкa иглoбpюxa – пoчeму вcё-тaки люди идут нa cтoль oпacный pиcк? Утвepждaют, чтo pыбa нeвepoятнo вкуcнa, утoнчённa, уcкoльзaющa и нaпoминaeт шeлкoвыe япoнcкиe кapтины. Kaк ужe гoвopилocь, у фугу имeeтcя эффeкт, cpoдни нapкoтичecкoму. Зaдaчa пoвapa ocтaвить тaкoe кoличecтвo ядa, кaкoe нужнo для cocтoяния нeбoльшoй эйфopии. Гуpмaны гoвopят, чтo нaкaтывaeт пapaлизaция: нoги oтнимaютcя, зaтeм oтнимaютcя pуки, a дaлee чeлюcти. Paбoтaют лишь глaзa. Пo пpoшecтвии нeкoтopoгo вpeмeни вcё вoзвpaщaeтcя: пoявляeтcя дap peчи, pуки и нoги пpиxoдят oбpaтнo в движeниe.
Людмила Пушкаренко
Лучший ответ
Людмила Пушкаренко Доброго времени суток!))) Спасибо, Дарьюшка, за интересный вопрос!)) Ждём новых неожиданных вопросов!))
Рыба Фуга.
Людмила Пушкаренко Доброго времени суток, добрый человек!)) Спасибо Вам огромное за второй ответ!) Всего Вам сам самого светлого и позитивного!))