Прочее непознанное
В чем смысл ТАКОГО искупления женских грехов ?
В Вавилоне все женщины должны были для искупления своих грехов раз в жизни заняться проституцией. Для этого они, расположившись лагерем у храма Венеры, обязаны были удовлетворить желание первого попавшегося чужестранца, пожелавшего очистить их душу при помощи телесных наслаждений. Легко предвидеть, что красивые и миловидные женщины быстро кончали свой искус, но некрасивым приходилось иногда долго ждать сострадательного чужеземца, через которого они могли бы получить отпущение. ВОПРОС ...
это еще ничего, ну посидит подольше у храма, только и всего,
в Древнем Египте провинившихся жриц насильно совокупляли с животными: с быками, хищниками,
или приковывали у врат храма и их мог поиметь любой прохожий, будь он бродяга в струпьях, больной нищий в лишаях.
таковы были нравы (
Айгуль В
Семирамида, и все-таки я не могу понять, за что некрасивым-то еще и это?! Может, чтобы они стали следить за собой? Я других вариантов не вижу.
Это самый настоящий обман и развод женщин на множественные половые связи. В противном смысле в вашем дополнении к вопросу не опубликована вся технология искупления греха. Занятие проституцией не искупает грех.
В частности, Женщина до конца может очиститься от энерго-информационных пакетов своих половых партнёров только после удачных родов (и то все перейдёт на потомство) или выкидыша (аборт и выкидышь не одно и тоже!) .
Т. е. проститутка - падшая и грязная женщина, так было есть и будет!
Mixass Mixasov
Проститутка- она женщина, она человек, созданная Богом, не забывайте, что Магдалена тоже была проституткой, но это не помешало ей быть верной Богу.
Как по мне, так они еще больше нагрешили. Вот поэтому, Вавилон был стерт с лица земли. А закон такой, по всей вероятности придумали мужчины, только вот не понятно, из каких таких соображений?
Айгуль В
Алистана, вот и мне непонятно! Но здесь речь идет о некрасивых женщинах!! За что им такое?!
Смысл в том, что в Вавилоне утверждался полнейший патриархат. Это позволяло низвергнуть женщину и подать ее чем-то вроде проститутки. И милейшие правители узаконили это исключительно с целью изначального унижения и сломления. А насчет того, кому сколько ждать было, не знаю, что унизительнее
Смысл очень простой и поучительный. Если на тебя не "клюнули" даже "на халяву" - задумайся: а грешила ли ты? Или тебе это всё только показалось? ;-)))))
Айгуль В
Ну так мужчины же даже не спрашивали, грешила или нет... ВСЕ!!!
смысл? чтоб чужестранцев "заманивать"!!
Если женщина отдалась один раз и то не за деньги а во искупление - она проститутка? Тут товарищ вопил про энергопакеты. . Я извиняюсь, но мне чтож, считать проституткой каждую, кто уже не девственница? А по поводу вавилона. . Какое искупление грехов, если понятие ГРЕХА оформилось только в христианской культуре? А вообще, как наказание - думаю метод и сейчас сработал бы. Чтоб и другим не повадно было.