Прочее непознанное

А бывают ли случайности....или всё закономерно?

Аааа Аааааа
все события - это звенья одной цепи. каждая ситуация имеет последствия. одна ошибка и пошло.... случайность или закономерность?
ну еще есть и Господь Бог....
Гульчачак Габдулхакова
Лучший ответ
Это игра слов
все зависит от количества случайностей...)))))
нет случайности. Случайность - это иллюзия. Закономерно все, просто оно не заметно происходит для нас.
I-
Ivan -Иваныч
Случайность можно определять двояко.
1) Во-первых, это может быть событие, являющееся следствием каких-то неизвестных причин. В таком смысле случайность это характеристика не события, а неполноты знаний о причинах события. Как говорится, "непознанная закономерность".
2) Во-вторых, случайным можно назвать событие, не являющееся следствием каких-либо причин. Примерами таких событий могут являться: спонтанный радиоактивный распад, нулевые флуктуации вакуума и, наконец, возникновение самой нашей Вселенной.
В данной трактовке случайность так же характеризует незнание, но незнание объективно неизбежное. "Объективно случайные" события нельзя назвать закономерными, поскольку к ним приводит не закономерность, а отсутствие таковой.
С другой стороны, согласно определению, "случайное событие — подмножество множества исходов случайного эксперимента", а говорить об эксперименте применительно к беспричинным событиям нельзя. Это следует из определения термина эксперимент, как "метода исследования некоторого явления в управляемых условиях". Беспричинные события можно только наблюдать, нельзя управлять условиями их появления - ввиду отсутствия этих условий. Такая вот терминологическая тонкость.

Исходя из сказанного, ответ таков:
случайностей не бывает, но не всё закономерно.
Случайности сотканы в закономерность....
Дима Тимофеев
У Аркадия Северного была очень сильная песня на этот счет, неужели навеяно этим?

http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/severnyi/severnyi_poverte_mne_ya_znayu_chto_skazat_.html
Viktor Kurtin
всё закономернослучайно.
Оксана Церек