Прочее непознанное
Сколько будут весить все, все, все файлы из интернета, если их всех скачать???
Допустим у нас жёсткий диск на Пк на 8 терабайт, если все файлы из интернета скачать, то сколько они все будут весить??? Оч. интересно...
"Объем данных, хранящихся в Интернете, вплотную приблизился к отметке в 500 экзабайтов (500 млрд Гб) . Такие данные приводит аналитическая компания IDC, проводившая исследование по заказу EMC Corporation. По прогнозам аналитиков, через полтора года количество данных вырастет еще в 2 раза.
В настоящее время, по оценкам экспертов, на серверах, подключенных ко Всемирной сети, накопилось 487 экзабайтов данных. Это эквивалентно 19 млрд полностью заполненных оптических дисков Blu-ray...
Аналитики подчеркивают, что объем хранящейся в Интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. По оценкам IDC, к 2012 году суммарный объем контента Всемирной сети увеличится до 2 500 экзабайтов. При этом в 2006 году в сети хранилось всего 161 млрд Гб данных. "
Если брать винчестеры по 8 гиг, то таких потребуется примерно 61 миллион штук.
Кроме того, "скачать все файлы" уже не получится. Уже сейчас потребуется скорость более 10 тысяч гигабайт в секунду только для того, чтобы успевать скачивать новые файлы. Это примерно в пять раз больше макимально достигнутой на данный момент скорости передачи данных по оптическому каналу.
На восьми терабайтах точно не поместятся.. . ::)
никто не знает и даже считать не будет потому что если начнет нуу думаю жизни не хватить да что там жизни ваще мозгов не хватит в психушку с мигалочками)
Столько сколько весит постельное белье в психушке.