Умная женщина никогда не раздражает мужчин. Она действует тонко, мудро и изощренно. Ее мужчина всегда думает, что все правильные и мудрые решения в жизни принял он, и он главный и самый умный.
А вот как раз глупые женщины кричат на всех углах, что они умнее мужчин и тем самым раздражают не только мужчин (как умнее так и глупее себя) но и умных женщин.
Прочее непознанное
Почему умные женщины так раздражают многих мужчин?
Ответить на вопрос, так чтобы и мужское самолюбие не пострадало и чтобы женщин не задеть - не получится. ) Нас в этом мире больше по численности, мы дольше живем и меньше болеем (статистика ВОЗ) . Только живем мы в мире, андроцентричном. Это значит, что - "женский пол и женский род определяются обычно через сравнение с мужским.. . по отрицательной, негативной аналогии". И вот, это - устраивает не только всех мужчин ( по привычке это воспринимают, как должное) , но и некоторую часть женщин, которые считают, что так и должно быть. Поэтому, женщина, умеющая совместить хорошее образование, карьеру и имеющая ребенка - вызывает скорее опасение, нежели становится примером, для подражания. Где-то в подсознании у людей заложено : что-то здесь не так, нужно искать в ней недостатки . Психология людей, и мужчин естественно тоже, меняется медленнее, чем меняется жизнь. ) Добрый вечер ))
Согласен с Дядей Васей: нет ничего тупее, чем женщина, считающая сама себя "умной".
Ни одна ещё не смогла, даже попытаться, раздражать.
меня не раздражают умные.. . раздражают те, которые считают себя умнее окружающих.
а вы когда-нибудь замечали, чтобы мужчина вообе извинился? не барское это дело разглядывать ум у прислуги. а если он так и выпирает, то барина это раздражает. мы живем в мужском мире. и женщины тут ДОЛЖНЫ приспосабливаться. даже те, которые мунее мужчин.
почему под причиной подразумеваем ум?? ? может быть обычная антипатия...
умные женщины так завараживают многих мужчин
да, возможно, им просто напросто скучно с ними, как бы банально это не звучало....
так вывод сам собой напрашиваецца - умные вообче всех раздражают - они мешают простым людям жистью наслаждацца в полной мере))))
Ну не всех же! И потом, умные - понятие относительное, ибо народная мудрость гласит: все мужики - сволочи, а все бабы - дуры:)
Эти многие - недалёкие. С умной женщиной легко общаться не дураку.
И намного легче, чем со многими мужчинами.
* *
Извините, промахнулась. Конечно же 5.
неуверенность.
комплексы.
запаздывание.
комплексы.
запаздывание.
Мужчине нужна женщина, чуть менее умная, чем он. Или достаточно делать так, чтобы он это ощущал. Дурам легче живется только в меру притупленного ума, они легче переносят жизненные проблемы, не так привиредливы к жизни.
Если мужчина ищет дуру в избранницы - значит сам он не менее глуп. Рыбак рыбака видит издалека. . Чаще семерки выбирают семерок, девятки девяток, а тузы тузов. Умный мужчина выберет женщину, за которую ему не будет стыдно.
Может быть - мужчины не ТЕ?? ? Или женщины "показушничают своим умом", что бывает бестактно, и этим вызывают раздражение... да может быть - не так и умна, как думает сама о себе! Ведь это субъективное мнение!!!!
Почему же раздражают, очень даже интересно бывает.) )
Просто есть небольшая оговорочка : умные, это не те, которые знают много информации и везде лезут со своим мнением, как абсолютной истиной, а те, которые понимают, как нужно правильно общаться.)
Лапшу сложнее вешать...
Меня не раздражают умные, только умничающие (хоть женщины, хоть мужчины).
Обмануть и удивить -не получается))))
Nurbol Tajibaev
Хорроший ответ...:)))))
Мужчины вообще не терпят конкуренции...:)
Романтика пропадает.
Потому, что мужчины более ранимые и уязвимые, чем женщины: понимание того, что кто-то не будет слепо им следовать, порождает раздражение.
Вероятнее всего, что на их фоне выглядят глупыми ((((((((