пофигизм- это не диагнос, а некоторое жизненное состояние человека исходящее из его собственного опыта.
а людей так же некоторых это бесит потому что они чаще всего неполноценны в моральных проявлениях к жизни в нашем тяжелом мире. я сам могу про себя с частью уверенности сказать что я пофигист, Иногда это просто помогает выжить, но если ктото нуждается в моей помощи я обязательно приду на помощь. многим друзьям помогаю чуть ли не как семейный психолог, и могу с увереностья констатировать что на моем счету около 8-10 спасенных человеческих жизней от 14 до 30 лет (из моего круга общения) . и это не смотря на то, что я всетаки являюсь "ПОФИГИСТОМ".
Прочее непознанное
Почему пофигизм так сильно раздражает многих людей?
Olesya Yugai
Повезло Вашим друзьям, что у них есть Вы ))
Пофигизм может быть с разной мотивацией....
Olesya Yugai
Например?
Завидуют. Ну и пофигу их зависть.
Оществу нужны люди управляемые. Управление пощрениями производится через реализацию потребностей, а наказаниями - через отнятия чего-то чем он дорожит. А ежели чЕлу нужно ну почти ничего и не дорожит он ну почти ничем - как же им тогда управлять? И чего от него ожидать? АТУ, ЕГО, ГАДА! "ЧТОБЫ ЗНАЛ Г.. ,
КОМУ КЛАНЯТЬСЯ! ".
Игорь Филиппов
можно им управлять, главное подход найти. а вы наверное хотите, чтобы все надресированные были?
Потому, что они не могут принять его внутри. Вот и получают горькое лекарство. Он бьёт по тем, кто его внутри презирает и осуждает.
Это что-то новенькое. Обычно не нравится доебизм, а пофигизм не навязчив
Обажаю пофигистов. Общаться с ними тяжеловато, но зато как интересно! В большинстве своём это талантливые, неординарные люди.
Пофигисты - конченые люди, они ленивы и не хотят работать
Olesya Yugai
И что с того? Они никому не мешают. И зла никому не делают по причине своей лени.
потому что сами так не могут
если он направлен в их сторону)