Прочее непознанное

Что лежит в основе человечности?

...берик ...
Любовь к ближнему и уважение самому к себе.
Белкрас-М Белкрас-М
Лучший ответ
простое правило
поступай со всеми так, как хочешь, чтобы так поступали с тобой
Это оптимум выживания и развития.
Забота о слабых.
Андрей Качнов
Нечеловеческие УСИЛИЯ =))
Ангелина Белая
Любовь. Если не попутаться с блудом.
В основе человечности лежит желание людей быть похожими в действиях и помыслах на Человека.
Поэтому, если в вашей жизни есть место Чуду и вы всё же когда-нибудь случайно встретите Человека, то присмотритесь к нему по тщательнее...
Tatiana Burlai
состродание? хотя и животные тоже на это способны.... я читал, что африканские буйволы, раненого львом, собрата охраняют и доводят до тени дерева.... и вот про дельфинов тоже говорят.... что же тогда отличает людей от животных?
Demon 0
элементарная этика... .
воспитание
Юлия Сбоева
Возможность сожительствовать в мире и любви понимании с большими и малыми групами людей
Милосердие !
Руслан Булыка
дух, тело, разум.
Юля Лебедева
сердце, душа, дух!!!
В основе человечности - человек с его восприятием себя и окружающих. Все, что он делает - все так по-человечески.
Разум и мораль..
Безупречность!
СОВЕСТЬ! Совесть есть голос БОГА внутри души нашей. Мелка душа и голос задавлен.
простые животные инстинкты....
Юрии Малевич
Мы же существуем для чего-то, значит есть цель для чего существуем, значит живем ради цели, а основа, то есть откуда мы живем ради цели, от бога, или от нас самих же только в другом воплощении, человечность это все народы мира и их общее мнение, то бишь основа человечности лежит и заложена в нас самих, в единстве и любви...
Ravilya Ravilya Berlyakova
правильное воспитание.