Прочее непознанное
Что лучше: богатый слепой или зрячий нищий?...а для кого лучше то?...
Вселенная божественно равнодушна - матери всё равно, в какие игры играют её дети во дворе, кто сегодня - за красных, а кто - за белых. Каждый человек приходит на Землю для решения определенных задач, разных у всех. Наша цивилизация породила весьма распространенное заблуждение, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Мне представляется оно в корне неверным: определенный опыт можно приобрести только будучи бедным и больным (говоря другими словами, живя на низких энергиях) . Этот опыт не менее важен, чем опыт жизни на высоких энергиях, т. е. будучи богатым и здоровым. С точки зрения Космоса, повторюсь, разницы нет никакой!
Алмас Тохабаев
Добрый вечер, Веточка :)
абстрактно ? -наличие здоровья (зрения в этом случае) , деньгами измерить невозможно. ) Добрый вечер ))
Цюрюмов Мерген
и от меня, добрый вечер, Танюша !!!:):)
второе.. . богатый готов отдать любые деньги для прозрения, поэтому нет смысла им быть...
Когда они вместе
Мне ближе слепой, у него, по крайней мере, есть своя жизнь, а мир можно видеть сердцем. )
Для нищего ( не святого ), само существование уже проблема, а постоянная зависимость от кого то лишает остатков свободы выбора. (
Я думаю, они сами местами бы поменялись.
Зрячий нищий. У него еще все впереди.
оба несчастны по-своему. и одному не понять другого при встрече.. . если, конечно, обгатый не разделит имуществу с нищим
Всего-то два варианта? Предлагаю еще парочку: богатый зрячий и слепой нищий. .
Это существенно обогатит дискуссию..))) )
Самим субъектам пофиг. . Будут ныть по-любому, им же все равно чего-то не хватает. . Богатому - зрения, слепому - богатства. .
А для окружающих. . Это смотря в каком статусе они находятся по отношению к этим двум. . Вспомним для этого случая поговорку "жена любит мужа здорового, а сестра брата - богатого" и сделаем выводы. .
Думаю, и то и другое - жопа. Не видеть своего богатства и наблюдать собственную нищету одинаково противно.
Космосу, как уже сказали - монопенисно. . Мне, кстати, тоже)))