Одному человеку казалось, что он живет очень тяжело. И пошел он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: "Можно я выберу себе иной крест? " Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завел его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".
Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжелые, и легкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и легкий крест, и, наконец, нашел маленький-маленький, легенький-легенький крестик, подошел к Богу и говорит:
"Боже, можно мне взять этот? ".
"Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
Прочее непознанное
Может ли быть дан человеку....крест, который он не сможет нести?
Ярик Н.
Добрый вечер)))
ну дадут. . или унесет, или помрет.. . -)))) не переживай!
Думаю, что нет. нет испытаний, не под силу человеку.
каждый сам выбирает свой крест....
если дан, то донесёт!! !
Бог не по силам креста не дает.
можно конечно, свой бросить, да по силе тяжести, другой такой же будет, а кто знает, как он, крест, вам по спине будет?
к старому-то уж привыкли
Некоторые не могут, ломаются, спиваются, суицид опять же. Наверное есть и такое.
Тогда надо вешатся
Ярик Н.
Сергей, не этичный совет...я сильная личность и не послушаюсь его, а кто слаб? Не берете ли Вы на себя груз ответственности, за такой совет?
Нет. Каждому по его способностям и выдержке
разве что надгробный..
у каждого свой крест и нести ему дано одному дабы постичь смысол ноши
мы все имеем то, что заслуживаем