Прочее непознанное
Есть такой фильм, который вы не смогли бы посмотреть дважды, из-за сильного психологического давления?
...а может книга... музыкальное произведение или картина.Хотелось бы название... и, если возможно, кратенько содержание.Спасисобо Всем заранее! ;))
один раз посмотрела "Страсти Христовы" Мэла Гибсона, больше не могу....
Дважды... я могла бы. конечно посмотреть все, что меня поразило.... хотябы потому, чтобы еще раз испытать и проверить, что это за эмоции и меняются ли они при повторном просмотре. Ну например... я бы пересмотрела фильм-"Птаха! и "Грозовой перевал"
От музыкального Марша Мендельсона мне становится плохо))))))))))))))
Мурод Сафаев
Круто!! А я его часто напеваю... кстати, если его напеваю, значит что-то хорошее должно произойти. Своебразная интуиция замешанная на музыке. :))))
Да.
Это единственный фильм с участием Милен Фармер "Джорджино", снятый режиссёром её ранних клипов Лораном Бутонна.. .
Краткое содержание:
Франция, 1918 год. Командированный с фронта по состоянию здоровья, молодой лейтенант, детский врач Джиорджио, возвращается в Париж, в интернат для умственно неполноценных детей, где он работал до войны. Но находит его пустым, и только несколько детских рисунков с изображением воющего волка и леса, напоминают о том, что здесь когда-то жили дети.
Теперь их нет, еще в начале войны их перевезли в одну из дальних провинций Франции. Джиорджио решается навестить их там, и отправляется в путь.
Но, приехав на место, он обнаруживает лишь двенадцать покореженных безымянныхкрестов на окраине местного кладбища и легенду их гибели, покрытую мистическим мраком.. .
Любовь и смерть, сумасшествие и болезни, мрак ночи и вой волков, мистика и зима, жестокая, холодная, снежная зима, от которой нет спасения. А еще - война. Война на Балканах, разрушающая души и судьбы людей, лишающая их разума. Вот в таком антураже происходит действие этой эпической драмы, продолжительностью 2 часа 57 минут.. .
Идеально выстроенный кадр, талантливо переданная атмосфера мрачной безысходности, горя и приближающейся, неизбежной и всепоглощающей смерти. Замечательная игра актеров и драматический психологизм постановки.. .
Милен просто потрясающе удалось вжиться в роль девушки, больной аутизмом.
А может, ей и вживаться не пришлось... .
Фильм меня не просто поразил.. .
Я посмотрел его когда учился на 3-ем курсе, году этак в 2001-м.. . посмотрел накануне экзамена по высшей математике.
Фильм впечатлил настолько, что стало не до экзамена.. . последующая пересдача не оставила ровно никаких эмоций. Мысли всецело были заняты другим.. .
И хотя это - Мой самый любимый фильм, с тех пор я его не пересматривал.
Я и так знаю его наизусть... .

Краткое содержание:
Фильм меня не просто поразил.. .
Я и так знаю его наизусть... .

Владимир Афанасьев
Милен Фармер ...это неземное существо...Она изумительна.
"Зелёная Миля"....не могу ни кратко, ни полно....
Владимир Афанасьев
А фильм-то отличный.Один из моих любимых!)))
Я не могу посмотреть во второй раз "Белый Бим черное ухо". Одного раза в детстве хватило на всю жизнь. Всем рекомендую посмотреть фильм "Кука". От всего сердца
Мурод Сафаев
Ленусик, ой как я с тобой согласна... помню дождь моих слёз и истерики по Бимке.
Вот есть он у меня на DVD, но согласна с тобой, те детские переживания были на столько сильными, что я так и не решилась его смотреть, даже будучи уже взрослой. :(
"Завтра была война" и "Летят журавли".
"Пролетая над гнездом кукушки" Кизи написал в 27 лет. В то время он участвовал в государственных психологических экспериментах по изменению сознания с помощью ЛСД, мескалина и псилоцибина. Этот роман был домашним заданием на писательских курсах Стэнфордского университета.
Книга принесла Кизи деньги и славу, но сам автор этот текст ненавидел и был в ярости от громкого успеха экранизации Милоша Формана и многочисленных сценических постановок.
На самом деле книга конечно действует более утончённо на психику.. . жутко.. . я не могу передать все эмоции.. . и самое главное ещё ужаснее чувствуешь себя, когда понимаешь, что эта психбольница - модель нашего больного общества.. .
Доброй..)
Книгу Ежи Косински "Раскрашенная птица", после нее так хреново было, простите за грубость, и еще Кутзее "Бесчестье"
А из фильмов " Белый Бим черное ухо"
Мурод Сафаев
А я недавно посмотрела фильм "Пурпурная Леди"... вот тоже как-то оно то самое слово и стало. Очень вас понимаю. ;))
не могу больше смотреть фильм"Большое Американское Шоу"-док фильм о том какие америкосы козлы. при чём снят америкосами что очень странно...
Мурод Сафаев
А я как-то смотрела документальный фильм о правде жизни американской полиции. Захват заложников в супермаркетах с последующим убийством преступников и тому подобное. У меня сердце просто не выдержала, я так его и не досмотрела до конца, эмоции зашкалили.
Ну, баккара, твоё психологическое давление не может не заставить посмотреть на тебя ещё раз.
Я фильм "ганнибал лектор" пересматривал эдак раза четыре.
Мурод Сафаев
Что же такого страшного во мне? :))))
"Домино". Про чернобурую лису, и как её охотники убили, про судьбу оставшегося в живых её лисёнка. В норе всех лисят убили, а он выжил. Смотрела лет 25 назад, больше не хочу. "Белый Бим, Чёрное Ухо" тоже не могу смотреть, слёзы капают прямо сейчас от одного воспоминания.
Я не смогла и один раз посмотреть "Чистилище" документальный, меня минут на 15 хватило,
Давление - нет! НО впечатление - Да! Романс о Влюблённых, полонез Агинского, книга Тлант. Прочёл предшествующие - по Белому Биму, попрежнему часто исполняю песню Осадчего, "песня о рыжей дворняге", Читстилище, персматривал несколько раз особенно момент с распятие Танкиста, тпк же как и 9-ю Роту, и "Звезду". После первого просмотра Чистилища, в карауле во время отдыхающей смены, всем сержанстким составом написали рапорта, ехать в Ичкерию, служили в танковом батальоне, Комбат - затем долго раздавал оплиухи, со славами пока он здесь - не один парень туда не уйдёт. Потребовалось время, что бы осознать, как он оказывается был прав.
Мурод Сафаев
"Чистилище" я только раз посмотрела. Да момент с распятием тяжёлая вещь, и когда танком трупы ращмащывали... волосы шевелились на голове.
А полонез Огинского, это музыка моего детства, души и сердца... такое же воздействие только от Паганини. :))
Спасибо за ответ! ..и Удачи Вам!:)