Прочее непознанное

Посмотрел новый фильм "Обливион" и подумал что много уже подобных ему. Как думаете?

Например фильм "Матрица" "Начало" "Вспомнить все" и прочие. Можно конечно предположить что это как бы жанр американской фантастики. Немного похожие по сути фильмы и все. Но что их объединяет? Может я конечно сам фантазер и все таки мне хочется изложить немного своих размышлений. Если обычный человек посмотрит эти фильмы нечего в нем не пробудиться . Хорошие фильмы ну посмотрел в кинотеатре или дома и забыл и начал жить дальше. Мол фантастика фантастикой а жить нужно реальной жизнью. Я вот думаю а если все наоборот? Может быть вся наша жизнь это кино а кино реальность? Согласитесь бред? Можно посмеяться мне в лицо и подумать парниша действительно пересмотрел фильмы. Не нужно верить мне хотя бы потому что я сам нечего не знаю просто догадываюсь. Что если вся наша жизнь фальшь? У вас есть работа семья например и тд и тд. Вы живете как все думаете как все исполняете законы как все. Ходите туда куда все и тд. Не напоминает ли вам наше общество стадо? Человек как индивид потерялся. Человек превратился из независимого существа в существо социальное. Мы и думать не смеем что сможем прожить без социума. Это настолько нам засрало мозги. Нами управляют. Только управляют не другие свядущие люди. Не инопланетяне не еще кто то. Нами управляет сам социум. Это некая энергитическая структура. Вся прелесть в ней что она в нашем материальном мире не присутствует и в тоже время она есть и она контролирует людьми. Одевает обувает дает быт и дом уют развлечения но в то же время она дает в руки оружие убивает вешает распространяет болезни и прочее. Эта структура питается умами людей. Питается энергией. Хоть это и фантастично можно мне тут не поверить. Но поверить можно в следующее. Она в нашей жизни связала каждого по рукам и ногам. Мы делаем в жизни не то что хотим а то что нужно структурам. Мы не знаем кто мы на самом деле и на что способны. Авторы этих фильмов возможно не пытались что то показать в своих фильмах на они наверняка чувствуют что мир в которым мы живем немного не такой какой есть на самом деле. Возможно я не передал то что хотел возможно посчитаете за бред. Просто подумайте а если бред это ваши законы? Бред ваши страны? Бред ваши религии? Бред и фальшь вся ваша жизнь. Просто есть те люди как я например которые всегда пытаются разобраться в жизни для чего все зачем и почему? Особо бытовым можно даже было и не читать. Вам наверняка должны сейчас позвонить или вам нужно вынести ведро с мусором или напечатать какой-нибудь текст а я у вас только время драгоценное жизненное отнял..
Усталость и бессмысленость навевает такие мысли.
Денис Семенов
Лучший ответ
смотрел какуито передачу не помню там про матрицу говорили так компьютер с такой мощности чтобы создавал все что мы видим чувствуем и так далее... космос там ну все трудно даже вообразить, но теоретически можно с определено точностью рассчитать но вот применить как то не получится аесли даже и придумали то понимая этого и вообще прошитали сознания и разум то это не инопланетяни а просто какой то мега-магабох.. . а значит это эксперимент или скучно, но вот если это экспиремент то тогда он должен быть в потверждения чемуто многому с 1 самой важной целью помимо прочих а вот ее выделить я не в стоянии но могу сказать что она связана с нами, даже 4 измерения не могу понять а куда там задумку такую со всеми вселенами и с таким долгим сроком жизни мыслей в голове и как менялась история благодаря отдельным личностям.. .
Что касается худ. цености фантастики в кино то могу сказать что в голивуди роль происходяшего отводится главному герою и все перепетии событий а фантастике огромную роль играю еше мир и технологии а там да все бонально все говарим по англиски и устройство одинакаво с нашими взаимоотношениями человеческии так сказать. а хотелось бы другой мир и реалность с другими взаимотношениями но это трудно это дар провидении и полной картины не где не видел даже в книгах "дюна" правда не чё так и на ум еше "планета ка пекс" приходит но стиль повествования такой же правда душевно))
дам совет живи реальной жизни и если хочешь чего нибудь добиться то добивайся стани каким-нибудь ученым и много будешь знать или президентом и сам будешь управлять