Прочее непознанное

Я много думал о смерти, и пришёл к интересным выводам. Почему учёные не соберутся и не подумают над этим?

Очень сложно изложить свои мысли, но я попытаюсь. Итак, с чего начать... Отбросим христианство, ислам и прочие религии. Если вы религиозны, то не нужно писать тут, что я не прав. Спор между наукой и религией - один из самых бесполезных.
Я начну и сразу предупреждаю, что мы не имеем никаких фактов о том, что будет после смерти. Но у нас есть наука и логика. Что было с нами до того, как мы родились? Ведь, ничего. Не так ли? Нас не существовало, нашего сознания, мозга не существовало. Что будет, когда мы умрём? Наш мозг разложится, как и всё тело, его съедят черви, микробы и т. д. Нас так же не будет существовать. Подумайте, ведь это так. Можно ли сделать вывод о том, что до нашего рождения мы уже, как бы, были мёртвыми? Разве это не похожие состояния? Задумайтесь, я знаю, что звучит бредово, но просто задумайтесь. По сути, это же одно и то же! Одинаковые состояния. В них нас, нашего сознания, чувств, ощущения, восприятия времени не существует. По сути, мы уже были мертвы до того, как родились. А теперь я собираюсь применить математику. То, что я напишу дальше, хочу выставить на обсуждение. Сколько людей родилось за всю историю человечества? - Несколько десятков миллиардов. А сколько людей ещё не родилось? - Ведь, можно родить сколько угодно людей. Сколько бы их ни было - триллион, сто триллионов, всегда можно родить ещё одного, и ещё и ещё! И мы получаем такой итог, что не родилось ещё бесконечное количество людей. Но мы же родились! Именно мы из этого бесконечного количества. Это значит, что точно существовала какая-то вероятность того, что родимся мы. Но если мы выбираем из бесконечного количества вариантов, то как может существовать какая-то вероятность, что выберут определённый вариант?! Это же невозможно. Разве я не прав? Математика же отрицает это! Если я прав, то получается, что количество ещё не рождённых людей НЕ бесконечно. Но, ведь, тогда получается полная жесть и хаос! Если исходить из того, что мы уже были мертвы до нашего рождения, что количество не рождённых людей НЕ бесконечно... Только подумайте! Напишите своё мнение на это. Может, звучит бредово, но просто вдумайтесь в суть слов. Это же всё логика, я не применял никаких сказок, исходил из имеющихся данных. Мы можем на полном серьёзе рассуждать о том, что будет после смерти. Почему учёные не соберутся и не подумают над этим?
можно 1й строчкой суть
Надежда Кулешова
Лучший ответ
Я тоже много думал но могу и одним словом .."Млять"
Ты когда-нибудь падал в обморок? Вот этот коротенький момент между отключением и приходом в сознание ты и увидишь, небытие.
Nella Gelt
Кристина Андросюк Мы не можем осознавать этот момент. Хотя мозг жив, но мы действительно испытываем что-то приближённое к смерти, ничего не осознаём, не воспринимаем. А когда очнёмся - мы не можем представить себе это состояние.
Это хорошо что вы размышляете на эту тем, но я, честно говоря, не понял природу вашего изумления и логики. ОК- нас не было (хотя вы пишите о состояниях), потом появились, потом исчезнем. Не доганяю в чём несостыковки? Вероятность вашего появления обуславливается концептуальным ВСЕМ (судьба ещё называется). Хаос предпологает существование объектов по средствам которых он вообще может существовать) а значит всё таки существуют некие обусловленности и законы. Вобщем хаос это- в голове только.
Кристина Андросюк Я тоже плохо понял ваше сообщение. Вы написали всё как-то образно и размыто. Ну а применение термина судьба я не вообще. Вы согласны с тем, что количество существ, имеющих сознание, как и вы, в теории, может быть бесконечным?
"Нас не существовало, нашего сознания, мозга не существовало"
Да, но мы являемся частью самоорганизующейся материи. Нейронные связи мозга образуются как отклик на сигналы поступающие из периферийных органов, идёт развитие мозгового вещества. Это происходит уже на начальных стадиях развития плода.
"Ведь, можно родить сколько угодно людей"
Однако есть определённая критическая точка роста популяции живых существ определённого класса, потом идёт спад или перерождение. Как в философии: при накоплении достаточного количества изменений или предпосылок или противоречий, количественные изменения переходят в качественные.
Для отдельной особи это тоже можно сказать. Простое накопление знаний ни чего бы не дало без его качественного изменения: осознания, сопоставления, анализа
Кристина Андросюк По-сути, наш мозг - это биологический компьютер. И мы, по логике, как бы биологические роботы. Но мы же существуем именно здесь и именно сейчас, и мы ощущаем себя, мы - это именно мы, если мы биологические роботы, то почему мы имеем такое сознание? Почему мы не работаем, как программа на компьютере - просто выполнение операций, анализ, действия. Почему мы осознаём себя? Почему наше сознание вообще существует? А если мы создадим искусственный интеллект, то он, получается, тоже будет иметь сознание, как и мы, будет реально живым или всё же останется очень сложной программой?
Я имел ввиду не одновременное существование бесконечного количества людей, а рождение бесконечного количества людей на протяжении времени.
кошмар... а просто жить, радоваться жизни и не думать о том, чего никогда не узнаешь нельзя?)
Кристина Андросюк Мы можем это узнать. Конечно, фактов не сделать. Но можно построить серьёзную теорию и закрепить её рассуждениями.
У организма есть электромагнитное поле, энергия. И все зависит от настроя перед смертью, от того, как жил, как умер. Если ты готов, ты обрел покой, то электромагнитное поле не распадается, и, по сути, оно будет существовать и после смерти физической оболочки. Энергия будет существовать вечно. Конечно, понятно, что не каких мыслей, так как умирают нейроны.
Кристина Андросюк Простите конечно, но это бред.