я радуюсь смерти.
Для праведного человека после смерти открываются врата в Рай!
Смерти бояться грешники, потому что им придется ответить за свои греходеяния, по этой причине они стараются разными правдами и неправдами жить как можно дольше!..
Прочее непознанное
Вы часто думаете о смерти? Почему? Вы боитесь?
Не стОит думать о смерти, достаточно уже того, что смерть думает о нас.. .
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
Не надо бояться того, чего нет...
Судя по Вашемувопросу - боитесь Вы. Почему? ведь это неминуемо, так зачем об этом думать...
Часто. Потому что часто ее вижу. Не боюсь.
А Вы?
Неизвестность напрягает.
о смерти думать надо, но не боятся так как смерть твоя предопределена на 120 день твоего и моего зарожденияПосле похорон душа отправляется в место ожидания - загробный мир (Барзах) . Хотя тело разлагается и уходит в землю, его неотъемлемые частицы не подвергаются разложению.
Загробный мир (Барзах) - это царство, где душа ощущает "дыхание" Рая с его благословением или Ада с его наказанием. Если человек жил праведной жизнью, его праведные деяния - молитвы, благие дела и т. д. - появятся перед ним в промежуточном мире в виде дружелюбных товарищей. Для него также откроются окна с видом на райские сады, и, как сказано в хадисе, могила станет для него подобной райскому саду. Тем не менее, как уже говорилось, если у человека еще остались неотпущенные грехи, какую бы праведную жизнь он ни вел, он будет подвержен наказанию в промежуточном мире для очищения души от своих грехов, чтобы она смогла попасть в Рай сразу после Воскрешения. Если же человек вел грешный образ жизни, его неверие в Господа Бога и плохие поступки появятся перед ним в образе неверных приятелей и всяких тварей, таких как скорпионы и змеи. Он увидит сцены Ада, и могила его станет адской преисподней. Живут ли части тела или его клетки после смерти?
Души в промежуточном мире будут видеть и слышать нас, Господь позволяет им это. Согласно Своей воле, Господь может позволить некоторым людям увидеть во сне, а иногда и наяву умершие души, услышать их или побеседовать с ними. После смерти книга деяний человеческих закрывается, кроме как для того, что было совершено им при жизни и продолжает приносить пользу и после смерти, если человек оставил после себя хороших, праведных детей, книги и иное, из чего впоследствии люди могут получать пользу, если он воспитал людей, полезных обществу, внес вклад в их воспитание, ему воздастся вновь и вновь. Если все же человек стал причиной какому-то злу или совершил греховный поступок, которому начали подражать другие, то грехи его будут накапливаться до тех пор, пока это зло будет жить среди людейПосланник Аллаха сказал: “У каждого из вас все составляющие вашего творения собираются вместе в утробе матери к сороковому дню. Затем он столько же пребывает в виде сгустка крови и столько же — в виде разжеванного кусочка. Потом Аллах посылает к нему ангела с четырьмя указаниями. Ему велят записать его деяния, его удел, его срок и то, будет он несчастным или счастливым. Потом в него вдыхают душу”»
бояться ничего не надо“Человек [может] лишиться удела [тех или иных форм достатка, благополучия] из-за совершения им греха; Ничто не может остановить “кадар” [необратимое, неизбежное, изменить ход событий] , кроме мольбы-ду‘а; Ничто не продлевает жизнь [не делает ее более счастливой, многогранной, результативной] , кроме как благие дела”, – говорил последний Посланник Всевышнего
потому что жить хочется я вам открою тайну умирать противно
Не думаю о смерти, в этом нет смысла. Зачем думать о том, от чего не избавиться никогда?
Часто думаю, т. к. хочу умиреть, но не могу... любовь держит... её не будит и сбудится моя мечта))
Владимер Андреев
Как правило человек который хочет умереть - живет долго. Таков закон подлости. Помню старичка который постоянно с детства мечтал умереть, а прожил 90 лет. Зачем спрашивается он всю жизнь заполнил страхом. Поэтому стоит разобраться в проблеме мешающей радоваться жизни, общаться с бодрыми веселыми людьми, заниматься полезным и интересным делом, и т д. А не одному мечтать и скучать. Зато прожитая жизнь будет заполнена позитивом, хоть она и кончится, зато всё что было хорошее в этом мире - всё получил, несмотря на трудности.
Любовь Соболева
На самом деле он держится за любовь!