вы попали не в ту категорию мышления.. .
спросите Таам повыше...
Прочее непознанное
что было до создания мира? Что было до создания мира? перечитал кучу книг, посмотрел кучу фильмов, но так и не определился.
Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой, а также трилогию Л. Русановой "Мы и разумные миры созвездий".
Нет никаких "до" и "после". Это все выдумки нашего несовершенного человеческого ума.
Никто никогда ничего не создавал, ничего никогда само не зарождалось и не появлялось.
Нет никакого прошлого и будущего. Есть только тут и теперь (здесь и сейчас) . Вечные и непостижимые, необъяснимые и никакие Здесь и Сейчас.
оно Вам.. надо)))
В Риг-Ведах:
Ничто не существовало: ни ясное Небо,
Ни величья свод, над Землею простертый.
Что же покрывало все? Что ограждало? Что скрывало?
Были ли то бездонные глубины вод?
Не было смерти и бессмертия не было.
Не было границ между днем и ночью.
Лишь Единый в своем дыхании без вздоха,
И ничто другое не имело бытия.
Царил мрак, и все было сокрыто изначала
В глубинах мрака - Океана бессветного.
В книге Дзиан:
Не было ничего. Едина Тьма наполняла Беспредельное Все. Не было
времени, оно покоилось в Бесконечных Недрах Продолжительности. Не было
Вселенского Разума, ибо не было существ, чтобы вместить его. Не было ни
Безмолвия, ни звуков, ибо не было слуха, чтобы ощутить его. Не было ничего,
кроме нерушимого вечного дыхания, познающего (незнающего) себя. Лишь Единая
Форма Существования, беспредельная, бесконечная, беспричинная простиралась,
покоясь во сне, лишенном сновидений: Жизнь бессознательная пульсировала в
Пространстве Вселенной.
Ничто не существовало: ни ясное Небо,
Ни величья свод, над Землею простертый.
Были ли то бездонные глубины вод?
Не было смерти и бессмертия не было.
Не было границ между днем и ночью.
Лишь Единый в своем дыхании без вздоха,
И ничто другое не имело бытия.
Царил мрак, и все было сокрыто изначала
В глубинах мрака - Океана бессветного.
В книге Дзиан:
Пространстве Вселенной.
"Было до" и "будет после" - это категории времени. К сожалению, мы не можем мыслить вне этого. Время - внутренняя характеристика нашего мира и оно бесконечно в обе стороны. А то, что лежит за пределами нашего мира, не подвержено времени.
Был чистый разум в вечности хотя он был всегда так же как и сотворенный им мир с прошлым и будущим, которое уже произошло....
Бог
Ангельский мир