Светлое духовное откровение, превосходящее всё научное "знание".Духовная картина Мира.
Иной способ мышления, превосходящий ограниченную логику разума.. .
Да и сама Идея слияния Религий в Единую Розу уже давно просится Быть...
Прочее непознанное
Вы читали книгу "Роза мира" Андреева?..какое у вас мнение о этой книге и почему?
Книга замечательная, но не всем доступная для вразумения. Мне лично она понравилась, в свое время я прочитал ее подряд много раз, выписал не мало цитат, умных мыслей и понятий. Книга отличная. А Даниил Андреев это святой человек.
в Общем эта книга мне понравилась.
Ее, конечно, нужно читать Личностям сильным, не флюгерам и имеющим свое мнение.
В книге есть пара Сильнейших моментов (не как факт, а как философский взгляд на "ситуацию")
Так же в книге очень красивые описания - например, описание Ада и имена Гагтунгра и Уицраоров.
Я читал выборочно. Некоторые части просматривал, как не несущие интересную мне информацию . Некоторые части читал и перечитывал.
Книгу могу оценить как Стоящую прочитать.
Читал-читал. Понравилось-понравилось.
Читал. Очень понравилась. Автор явно много нафантазировал, однако многие его философские идеи уже давно переросли уровень современных религий. Из минусов отмечу такое наблюдение. Автор - явно христианин ти пишет с прохристианской позиции, однако его философия, как ни странно, скорее билже к исламу или индуизму или даже к синтоизму (если признать Сусаноо и Аматэрасу соотвественно Логосом и Богоматерью - тогда сходство становится еще ближе, учитывая синтоистсик представления об изоблии духов-ками в окружающем мире) - ведь автор сам признает, что Бог и Христос (Планетарный Логос) - две совершенно различные и неравные между собой сущности. Кроме того, из его слов следует, что таких "Логосов" полно по всей Вселенной, причем некоторые явно помогущественее Христа. Все это не очень хорошо стыкуется с христианством, во всяком случае, возрождает в христианстве идею субординизма. Интересно, знал ли автор о существовании такой религии, как бахаизм - самого реального кандитата на вакансию "Розы Мира"?
человек описал собственный духовный опыт. правда на мой взгляд некоторые его идеи утопичны. например о том, человек должен помочь животным обрести речь.