Прочее непознанное

Почему молодежь не читает книги, щас много интересных книг есть? вместо этого сидят в играх, соц. сетях и учатся плохо,

Во-первых, не "щас", а сейчас)
Во-вторых, кто вам сказал, что молодежь не читает книги?
Саша Клиновой
Лучший ответ
Стас Щербаков детективы чтоли?
Потому что родители никчёмные и сами дети выбирают лёгкие пути, то что на виду, популярно, на слуху, слабая сила воли и легко подчиняются, подражают не ведая, что за этим стоит, выбирают чаще пороки и грехи, как следствие минусовая карма.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Иди Нахуй
я уже давно не молодежь но книги почти перестала читать потому что в соцсетях мне интереснее. и я лучше тут на ответах посижу чем забивать себе голову книжным хламом
Максим Тихонов
Очень давно книги читали детям на ночь останавливали на самом интересном месте тем самым подталкивали желание читать, А сейчас столько вокруг сказок которые можно включить и отключтить и отложить на время, Вото и приползла мысль захочу учспею,
Диля Луян
Идут по пути наименьшего сопротивления - от слова лень:)
Alex Корнеевич
Динамика жизнеустройства коренным образом изменилась: сейчас пытаются ловить мимолетные шансы, расширяя круг общения по схожим интересам и проблематике. Это естественно для социальной природы человека. Капитализм требует не столько ума и квалификации. сколько предприимчивости и оборотистости.
A)
Alexandr )**
Потому что другие интересы, камрад. Книг сейчас много как интересных, так и плохих. Вот к примеру я - никогда не любил русскую классику и всегда любил фантастику. Чаще всего зарубежную. Конечно, и в сетях сижу, и в игрушки играю, однако особо это не мешает. Почему молодеж перестала головой думать? Ну дураки, что поделать. В ваше время таки ребята тоже были.
Ленятся. Ищут легких путей!
Чтобы читать книгу нужно напрячь зрение, думалку, воображалку, а включив фильм по мотивам книги мозг просто принимает информацию, скорее всего не особо напрягаясь..