Прочее непознанное

Какая ИДЕЯ подвигла Бога на создание Мира??) Какова ЦЕЛЬ его ТВОРЕНИЯ???))

Ну не буду вот автору вопроса объяснять, что такое у нас людей творческий зуд.... когда что-то рвётся из тебя на свет Божий без удержу...!) )
Так почему не допустить, что и в нём вот та же сила, переполнив однажды, запросилась к воплощению.. .
А ведь только начать. Потом ведь много чего ещё включается... размышления Его-это не наши, они мне кажется точно воплощаются/призываются в Мир, появляясь в нём тотчас, как Он подумал только. (Вначале-Слово...) .
И цель-это в какой-то степени выйти за рамки себя, вот то, что есть Светло-теснящего внутри-излить, отпустить, чтобы наполниться вновь и уже иным. Но ведь Он-это Любовь-неисскаемая, неизбывная.. .
Может ли НЕ... сдержать, остановиться... Наверное Он может всё, но.... а зачем.?!)))
Николас Мобильный
Лучший ответ
Виктория Громова Здрасти))
Творческий зуд, эт желание поделится тем, что тебя переполняет)) Бога переполняет Любовь)) Вот и строит он..Что строит?))
Мир и не только наш - архитектура Мироздания - это стуктурирование Хаоса в Божественный порядок через Гармонию. Цель создания разумной жизни - создать сосуды для искр духовности, которые отразят великолепие божественного. Сияет правда жизни
в свете дня,
Все озаряя золотым потоком.
Природный дар проявленного Я
Открыло нам божественное око.

Рука лучей
несет земле тепло,
Рождая духа жизненную силу.
Энергией пылающей зажгло
Жар сердца
совершенное светило.

День Солнца, словно праздник, сотворен.
И, ясною погодою согрета,
Душа раскрылась — как пред алтарем,
Благословляя все
на свете этом. Добрый вечер ))
Виктория Громова Вечер Добрый))
Никакая: это способ его развития.
наверное как и у любого учёного или инженера- желание творить, а что получится это уже вопрос второй
так ведь творения что дети - от любви родятся ;). но не думаю, что бог любил именно идею. с ней у них ниче матерьяльнага не вышло бы. .
трудно сказать наверняка... но очень похоже на практическое воплощение каких-то мыслей... а в какой-то момент творение вышло из-под контроля... а может, так оно и должно быть...
Юрий Дядич
У меня нет ответа.. можно, я похулиганю? -)

http://playcast.ru/viewFull/462046/a9d4f2a030cd2014b4d3f1c73fe9a3666713c94apl&mode=full
Игорь Сердюков
Виктория Громова Привет)) , фулиганка))
хм, а шоб в мире выдумали бога и абсуждали его мыслиный працес.)
Скучно ему стало ...во всем мире один одинешенек )
Создать что-то и наблюдать, что вышло - очень интересно!
Важна не цель, а процесс.
Мир - это игра, в которую играет Бог.)))
ну это же понятно, идея была хоршая, получилось как всегда, потом Господи решил (раз уж столько труда затрачено) посмотреть что и всего этого получится... вот и смотрит... сериал длинною в жизнь))))
Марина Китызина Поправка: длиною в Вечность.
не идея.. а ЛЮБОВЬ,
не знаю, я его об этом не спрашивала.
Виктор Алёшин
Виктория Громова Что так?? Не интересно??
ОН ПРОСТО СВОБОДЕН) ) По собственной воле, после пребывания Бытием несостворённым и нетворящим Ему просто нельзя не стать Бытием творящим - по собственным же образцам-идеям.. . А сотворение им нетворящего мира - условие перехода к тому же первоначальному состоянию, так что если что и подвигло - то необходимость Великого и Тайного Закона Цикличности, согласно которому Бог -начало, середина и конец всего))
Сергей Романов
Виктория Громова Стоп-стоп...))
"...стать Бытием творящим - по собственным же образцам-идеям.." Простите, но именно про ИДЕЮ я и спросил))
На создание материальных вселенных Бога сподвигают желания индивидуумов, которые хотят занять Его положение, а поскольку это не естественно в той атмосфере, где пребывает Сам Бог, он создает место где Его дети могут поиграть в Бога.
Олег Белый
Мир создан не Богом, а хаосом. Была корректировка Богом но не более.
от скуки
Спросите у Бога.
Не на все вопросы в этом мире есть ответы, а вот на этот есть. И звучит он так- Не спрашивают бога о путях его. Я так думаю, это для того, чтобы психику людскую уберечь.
Играем же мы в Моем Мире во всякие любимые фермы, города строим, развиваем все это. От тож самое. Скучно Ему, вот и играется...)))
Акмал Шодиев
Стихи Людмилы Непорент
ПЛАЧ

Прокляните меня!
От креста отлучите! –
Но не в силах принять
Я безумья такого.
Не молчите, ответьте,
Прошу, не молчите –
Где же тот, кого все
Называем мы Богом? !

Страшен плач матерей,
И катится слеза…
Если властвует Он
Над бескрайней вселенной –
Почему же возможно
Всё то, что – нельзя,
Почему мы живём
По чужому веленью?

Раз уж дарит он женщинам
Сан матерей,
Окропляя младенцев
Водою святою –
Почему ж, отнимая
У них сыновей,
Он не чувствует личной
Вины за собою?

Мир сгорает в огне:
И Чечня, и Афган,
Гибли мальчики в Грузии,
Гибли в Осетии…
Если Он – всемогущ,
То тогда – почему ж
Не пресёк тот дурман,
Войны те и бесчестие?

Если лучших забрать –
Это право Его,
За кого же тогда
Он всех нас принимает?
Помогите понять –
Создан мир для чего,
В чём ошибка, что мира
Всегда не хватает?! .

К сожаленью, от истины
Мы в полумгле,
И не можем себя
Мы избавить от плена.
Не скажу, есть ли Рай? –
Ад – у нас, на Земле!
Не причина ли в том,
Что стоим на коленях?
Колян Корнеев