Вам рассказывать про гипотезу или ответить на вопрос? Поскольку рассказать понятно не смогу, отвечу.
Смысл - аргументированная необходимость.
Какая необходимость в этой гипотезе? Да большой нету. Просто она не противоречит существующим представлениям о микромире. Может она верна, а может нет. Но она позволяет делать предположения, использовать выводы из них для объяснения мира и проверять предположенное. Это обычный ход развития науки. Чтобы хоть чуть чуть натолкнуть, добывлю: известно, что ваккуум ежемоментно рождает бессчетное количество частиц, которые тут же аннигилируют. Но не всегда. Вот один из посылов, если не ошибаюсь.
Прочее непознанное
Каков смысл гипотезы о существовании множества миров? Каковы ее сильные и слабые стороны?
Виктор ***
хороший ответ.
Если Вселенная бесконечна, то и бесконечно в ней проявление жизни.
Это математически неоспоримая гипотеза. Аксиома.
Ни сильных, ни слабых сторон здесь не найти, мне кажется.
Хотя, в принципе, вдруг да встретятся когда-нибудь землянам их соседи по Вселенной. Наверное, это будет здорово. А быть может, и нет.
Если же исходить из религиозных принципов христианства, то Бесконечная Вселенная пуста. И только на Земле Бог проводит свои эксперименты над человеком.
Ученые теоретически посчитали, что может существует около 36 параллельных измерений ...это плюс . Но невозможность туда пролезть это минус ...)))))))))))
так ведь не всем охота на заводах и фабриках работать, а ученую степень им никто бы просто так не дал. . там ведь знать много чего надо. . :-) :-) вот такие люди и придумали про паралельные миры, что бы тоже про что то терки тереть и не работать :-) :-)
хотя теория ващето забавная ( если инитересно посмотри фильмец "геометрия пространства" и "паралельные миры") гонево но прикольно :-)
сильные - вселенная бесконечна.. . слабые - надо посчупать....