Прочее непознанное

Вы сильный или слабый человек?

ПОЧЕМУ Вы так считаете и совпадает ли это ощущение себя с тем, как Вас воспринимают ? а как бы хотели, чтобы Вас воспринимали.. и уж простите - почему? снова же - очень часто - человек говорит о себе или проявляется, как сильный или слабый.. мне всегда интересно это всегда совпадает с ощущением/наличием силы или слабости очень интересно мнение и размышления по теме..
Вспомнилась знаменитая фраза Катарины из "Укрощения строптивой" :
"Сила наша в слабости, а слабость бесконечна... "
Знаешь, я не знаю отчего, но все вокруг считают меня слабой и хрупкой, потоянно нуждающейся в опеке, защите. . Вот, даже мой сын, не поверишь, он относится ко мне как к младшей.. честно.. Помню, как надо было пойти по какому-то делу, а Мириан все переживал, что не сможет меня сопровождать.. я доказывала, что и сама справлюсь, но.. вмешался сын: "Ну, куда ты пойдешь? еще заблудишься.. Пап, я пойду с мамой. "
Или когда мы на море впервые ехали отдыхать без мужа.. Тогда тоже он наставлял сына (которому и было-то 10 лет!): "Учти, ты мужчина, я тебе доверяю маму и сестру, ты за них отвечаешь". И что ты думаешь? я там даже за молоком одна не ходила..:)) )
НО.. я знаю, что я СИЛЬНАЯ и справлюсь со всем, что придется... Потому что
так получилось, что когда родилась Натушка, как раз обострились все болячки у свекра со свекровью, они оба, что называется "слегли"...Муж и золовка в это время с нами не были, зарабатывали деньги на то, чтобы хватало на все... (уже у нас был полный развал и все стало платным: лечение, визиты врачей, вызов "скорой помощи")... мне тогда было очень трудно, что уж скрывать.. но.. я СПРАВИЛАСЬ... никто не мог бы упрекнуть меня в том, что в то время мои больные или дети были неухоженными... При всем том, что ни машины-автомата у меня тогда не было, да что говорить: воду грели в ведрах.. так купались и стирала.. Потому меня теперь иногда так удивляет, когда они во мне теперь этакую "неженку" видят... Ну, иногда, если есть возможность, "пользуюсь их добротой"..но.. когда надо, могу доказать, что Я СИЛЬНАЯ и СПРАВЛЮСЬ со всем, что нужно.. просто, конечно, что уж говорить.. это безумно приятно, радостно, сознавать, что вот.. у меня есть: "Мой дом- моя крепость, сильное плечо, на которое всегда смогу опереться, так сказать "спрятаться за спину"..от любых внешних бурь и невзгод"...а моя задача, сделать так, чтобы им дома было тепло, светло, уютно.. чтобы для них это тоже был "островок безопасности", на котором могли бы набраться сил для столкновений с внешним миром... вот.. писала, писала.. а на вопрос, кажется так и не смогла ответить.... ну, ты же меня поняла?..
Александр Кондратьев
Лучший ответ
Инна Гильченко да, поняла))) меня тоже за ручку через дорогу переводят.. )) но я могу и машину "на скаку остановить"))))
просто всему свое время.. быть сильной и быть слабой, в том числе)
Слабый естественно. Людей слишком жалею.
У меня всю жизнь вот так: Глаза боятся, а рученки.. делают (совершают итд)))
Оксана Вильк
Анна Сизова у нас у всех так- глаза боятся а руки наливают))ыыыыы
С этим сложнее. Я сама затрудняюсь ответить, какая я.. . В детстве меня воспитывали как слабую девочку... такую будущую хранительницу домашнего очага... Но когда родился Владик, пришлось стать сильнее, иначе бы не выжили.. . За себя я бы тогда так биться не стала, а ответственность за другого человека дает силы.. . И так по накатанной.. . Сейчас я стала настолько сильной, что самой уже не нравится.. Могу и не боюсь решить любой вопрос... Но это касается всего кроме личных отношений.. Рядом с мужчинами я остаюсь слабой, беззащитной девочкой. Хоть и понимаю что мне наверное тяжело будет себя ломать для брака.. для постоянных отношений... боюсь что я стала слишком самостоятельной и независимой...
Инна Гильченко я эти вопросы задала в очередной раз столкнувшись с тем, что людей оценивают однозначно..
у нас есть источники силы и источники слабости.. то, чем пользуемся - такие мы есть здесь и сейчас, а можем быть любыми какими захотим..
даже самым сильным людям приходилось быть слабыми, у каждого человека есть свои слабые и сильные места нельзя всю жизнь идти "железным терминатором" хотя даже и у него появились свои чувства, и слабые совершали поступки и сильные бежали не оглядываясь -все относительно
Aram Hambrdzumyan
воспринимают как сильного... сама думаю, что сильный (ответственности на мне много)) , хотя очень устала такой быть)))
Не первый раз цитирую песню Евгения Клячкина "Моя современница":
Ты небо рисуешь - синим,
и серым - рисуешь скалы,
потом
мужчин - обязательно сильными,
а женщин - конечно, слабыми.

Но небо - лишь изредка синее,
а серые - вовсе не скалы,
и вот, -
приходится быть - сильной,
а хочется быть - слабой.
Ну вот, с тех самых пор это точно про меня. Ужасно хочется хоть недолго побыть слабой, но увы.. . далее по тексту.. .
А когда Верочка мне на днях написала, что я сильный человек, мне было ужасно приятно.. . Иде логика, Юль?
С другой стороны, хорошо, что есть я, такая вся надежная, прям скала. В случае чего всех спасу, по крайней мере, брошусь на помощь.
Нелли Эльферт
Инна Гильченко так интересно читать ответы..
"приходится быть - сильной,
а хочется быть - слабой. "
здорово..)
Ириш.. хочу, чтобы тебе было хорошо.. сильной.. слабой.. любой)
я сильная и я слабая, так себя воспринимаю и соответственно так себя веду :)
дома стараюсь быть слабой, чтоб мужчины чувствовали свою силу, в жизни стараюсь слабость искоренять :)
муж воспринимает меня и слабой, так как больше меня в два раза и сильной, так как знает какая я в трудной ситуации бываю :)
но чувствую себя слабой по настоящему, когда обижаюсь дольше, чем до восхода солнца ...
а как бы хотелось ? -хотелось, чтоб не думали, что я железная :) пусть воспринимают женщиной, которая может быть и слабой и сильной :)
Заметила, что когда люди говорят о своей силе, в этот момент они как раз нуждаются в понимании, в этот момент может им бы хотелось скинуть маску сверхсильного непоколебимого война :) мы же люди, не роботы, поэтому даже самый сильный может проявить слабинку, но главное, что он встанет и пойдёт дальше, главное, что вытащит себя из болота слабости, не останется прозибать в самосожалениях :) в Библии есть место, "самый слабый скажет - я силен ! " и убедив себя, станет сильным по вере в большого Бога или по другим убеждениям, всё же от мысли и создаётся
Я средненький, даже ближе к слабому. Хотя, иногда могу быть и сильным. Воспринимают меня кто-как, мне все равно, я стараюсь просто жить, не думаю, кто-что подумает.
Milik Mitrokhin
Слабый, Юль, особенно, когда вижу любимую еду или любимых людей)) )
А вообще, я занимался дзюдо - ещё тогда (!))) (цитата из "Дня выборов")
У нас был замечательный тренер - и я запомнил, на всю жизнь: Уступи, чтобы победить.
Так что, действительно, всё относительно))
Инна Гильченко наверное, в любви мы все слабые) или нет.. может как раз сильнее становимся, когда любим и не боимся своих слабостей)
мой стоматолог занимается дзюдо)) теперь я знаю почему он меня всегда побеждает)))
Думаю про себя что я сильная с врагами и очень слабой с близкими и друзьми.
Насколько они так считают - да, были подтвердения этой мысли... .

Вобще считаю что разумнее быть "гибкой", чем "сильной". Бессмысленное занятие- плыть против течения, разумнее определить нужное направление и потихоньку подгребать в ту сторону, используя сподручные средства....
Сильный в силу свой слабости.
Всё относительно.. .
Мы, внутри себя можем считать так или иначе, но вообще человек и слаб и силён. Духом например.
хотите +80% уверенности - выпейте 100гр. водки или коньяку .
Воспринимают сильной. На самом деле, хотелось бы таковой быть, но чаще я слабая.
Tatiana Mozgovaya
Я - сильный человек. Я так себя ощущаю, и так воспринимают меня окружающие. И о-о-очень удивляются, когда я проявляю слабость.