Прочее непознанное
Вы мстительный человек? И если мужчина мстительный, это его сильная или слабая черта?
Слабая
Во-первых причём здесь пол, во-вторых как может быть грех - месть быть сильной стороной, когда это выбор греха, ошибки, ситуации с набором минусовой энергии в душу. Это надо же такие прописные истины спрашивать. Уау.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Я бы мстила, но... бодливой корове бог рога не дает.
Слабость
Слабый, не смог смириться с поражением, и начал мстить, когда надо было просто отпустить ситуацию и начать сначала
порочная и мелкая конечно же.
без любви, всё ничто - Иисус Христос.
Мир жесток, только я не виновен,
Этот мир создавался не мной,
Все, что в жизни прекрасного есть,
Стоит жертв и во век их не счесть.
Так решили и жизнь и любовь,
Что расплата за них чья-то кровь.
Думай, не головой, а руками,
Обстоятельствам не прекословь,
Ведь недаром и кровь и любовь,
Ведь недаром и кровь и любовь
Рифмовали поэты веками.
(Полад Бюль-Бюль Оглы)...
Этот мир создавался не мной,
Все, что в жизни прекрасного есть,
Стоит жертв и во век их не счесть.
Так решили и жизнь и любовь,
Что расплата за них чья-то кровь.
Думай, не головой, а руками,
Обстоятельствам не прекословь,
Ведь недаром и кровь и любовь,
Ведь недаром и кровь и любовь
Рифмовали поэты веками.
(Полад Бюль-Бюль Оглы)...
Елена Коробейникова
Первая часть мне нра, а вот про руки не понятно...
Нет. Слабая.
Елена Коробейникова
Чебураха, вы прелесть!
Я принципиальный.. Решил в детстве что за то что вы девушки шляетесь я не женюсь на вас ..только на девственнице что не шлялась или ни на ком, пятый десяток.. не сошел с пути.. мужик
Елена Коробейникова
Класс. Жаль я в детстве совсем другим была занята. Круто было бы строить долгосрочные планы в детстве, Может я бы стала известной ученой.
Мелко? Как по мне, есть вещи, которые не стоит прощать.
месть сладка..,
но также как и сахар вредна ..
Месть - это чрезмерное возмущение и ненависть.
Ненависть – это чрезмерная эмоция.
Состояние ненавидящего человека отличается превосходством по отношению к ненавидимому.
Отражение действительности ненавидящим человеком ощущается им как нереальное, необыкновенное, странное.
Противоположностью к ненависти являются: почтение, авторитет, популярность, восхищение, очарование, обожание.
Антагонизмом ненависти являются: уважение, одобрение, расположение, симпатия, любовь.
При скачке в развитии человека ненависть заменяется возмущением и негодованием или отвращением, омерзением, неприязнью, непризнанием.
Ненависть – это чрезмерная эмоция.
Нет. Злопамятный к моему сожалению, но не мстительный. Мстить - ессно слабая черта. Сильные прощают и зла не держат. У них другое отношение к той же ситуации.
Евгений Матюк
Так можно до посинения людей прощать, пока об тебя ноги вытирают.
Елена Коробейникова
Да опускаться до мести реально как-то низко. Хоть и хочется иногда. spin, вы молодец.
Все люди мстительные, просто не у всех есть за что мстить, надеюсь и у меня не будет
Мы не мстительные, мы злопамятные.
Я не назвал бы себя мстительным. Месть слишком глубокая тема, чтобы ответить однозначно. По мелочи, за всякую ерунду вроде словесных обид мстить конечно не стану. Это как-минимум глупо. Эмоции - плохой советчик. Но есть ситуации, в которых опускаться до прощения просто неразумно. Имею ввиду глобальные и непоправимые ситуации: убийство близкого или доведение того до самоубийства, намеренное причинение тяжких страданий, унижения, травля и т. д. Здесь я конечно же воздаю по заслугам. Не люблю это называть местью. Просто восстановление справедливости. Речь о прощении может идти только в случае, если человек искренне раскаивается в содеянном. Прощать того, кто не считает себя виновным в преступлении - значит утверждать его в безнаказанности.
По мне, умение мстить - сильная сторона, разумеется, если это заслуженно. Также, как и умение прощать - сильная сторона, если виновник заслуживает прощения. Но как несправедливая месть на эмоциях является слабостью, так и прощение того, кто прощения не заслуживает (убийца, насильник и т. д.) - это слабость.
Так что и месть и прощение могут быть как силой так и слабостью, если посмотреть на них с разных сторон.
Скорее нейтральная, всё по обстоятельством. Тут надо вопрос по точнее написать, привести пример и тд...
Та похуй
кажется все мстительные по мелочам, но если кто то делает месть смыслом жизни то он быстро утратит авторитет у окружающих и окажется в изоляции