разве не глупо верить в то, что весь мир произошёл из-за какой-то эволюции ? или то, что всё создал дядька бог?
мне никогда не понять зачем мы существуем
Прочее непознанное
В чем смысл всего нашего существования? ну то есть реально? зачем создали весь мир? кто его создал?
Некоторые учёные утверждают, что все процессы, происходящие во Вселенной, можно объяснить с научной точки зрения и нет никаких оснований верить в высший разум.
Но многие, в том числе учёные, считают, что надо стремиться познавать действительность и через науку, и через религию. Наука призвана объяснить, каким образом возникла Вселенная и жизнь, а религия - почему и с какой целью.
"Наука имеет дело с цифрами и фактами, а религия - с тем, что не поддаётся измерению... С точки зрения науки нет ни каких оснований любить окружающих или считать неприкосновенной их жизнь...Нет ничего абсурднее, чем полагать, будто всего того, что научно не доказуемо, попросту не существует. Это значило бы отрицать практически всё, чем мы дорожим в жизни, причём не только Бога или силу человеческого разума, но и любовь, поэзию, музыку." (Уильям Рис-Могг).
Истинная религия открывает людям причины и смысл нашего существования и даёт представление об истинных ценностях, о моральных нормах, а также о том как строить свою жизнь. Миллионы людей нашли источник, который способен указать ориентиры в жизни и этот источник - Библия.
Смысл есть ,быть счастливой и радоваться жизни сейчас и вечно!
Мир создал человека для того же, для чего ребенок создает себе голову, руки и ноги!
(Естественно, что мы сейчас лишь отростки головы, рук и ног для мира. Толк от нас будет через много-много лет!)
если мир существует, значит это кому-то нужно
В эволюцию не верят. Еë подтверждают фактами
Айгуль ***
но с чего она пошла,это имелось в виду ((
Причем тут "дядька бог". Бог трасцендентен и ни с чем не отождествим. Не слушайте жрецов и изучайие авраамические писания