Прочее непознанное
как вы думаете.. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.. как таковое.. случайность или есть Смысл в нашем существовании????
Проведем аналогию с устройством человеческого организма. В тебе, к примеру, миллиарды клеток, совокупная деятельность которых порождает твое сознание. Важны ли они для тебя? Да, без них тебя бы не было. Но их миллиарды, и тебе, скорее всего, пофигу на каждую из них. Их в сетки миллионы умирают, думаю ты этого не замечаешь. Точно также дела обстоят и при рассмотрении более высокого уровня организации. У совокупности особей планеты, смысл существования есть, у каждой конкретно - его нету.
Мы еще уйдем к Звездам....
случайность в которую заложен смысл
Иногда я задаюсь вопросом, зачем Бог создавал вирусы, паразитов и прочую гадость несносную.. . И все же осознаю смысл этого. Смысл есть у всего, надо просто быть внимательным и способным к познанию мира не только научным методом. Потому смысл есть и у нас всех.
Пользователь Акито прав! Мир устроен так, что каждый человек, а мы ведем речь именно о человеке (в любом инопланетном виде и проявлении) , поскольку Бог-Творец тоже ЧЕЛОВЕК!!!! создавший нас "по образу и подобию своему", должен подчинить себя Законам Мироздания. Он должен выстраивать свой мыслительный логический блок по принципу: всё общечеловеческое - ГЛАВНОЕ! А свое Я - на последнем месте. Нам даже алфавит спустили, где А (альфа) на первом месте, а Я (эго) на последнем. Потеря одного "Я" не ощутима для человечества, тем более для Мироздания. Следовательно мы никто и звать нас никак! До той поры, пока мы не станем воспитывать и упорно переделывать самих себя, любимых по пунктам Заповедей, озвученных в Библии. Библия не дает ответов на вопрос: как устроен мир? Но она является учебным пособием для безграмотных, и тупорылых "овец", которым для исправления поведения, и изменения образа жизни, спускают одну религию за другой: язычество, ламаизм, индуизм во всех видах, иудаизм, ислам, православие.... И везде одни и те же заповеди! Сам призыв к поклонению - "чти меня! ", суть закон страха! Это надежда на то, что мы "убоимся" и начнем жить по-людски! Потому, что никакие разумные доводы не сумели заставить земную цивилизацию жить "как люди"! Все цивилизации изначально заставили себя это сделать. И смотрите, как далеко ушли! У низ общее понятие о добре и зле. А у нас каждый свое понятие имеет! Яблоко кислое НЕ ЛЮБЛЮ, значит это ПЛОХО. Другому яблоко кислое - ЛЮБЛЮ, значит это ХОРОШО! А у них: яблоко зеленое, кислое, сочное, полезное, целебное, необходимое, Значит это ХОРОШО для всех цивилизаций сразу. Присвоим ему № 7. так создается логический блок, общепризнанный всеми, вне зависимости от личного вкуса.
Поэтому, когда они ведут телепатический разговор о предмете, то свободно понимают о чем идет речь. А у нас не так, потому, что мы изначально пошли по другому пути и зашли в тупик. И мы должны умирать. Правда "там" тоже жизнь.... Но какая? БЕЗ СВОБОДЫ! Это значит быть там бешеной собакой, которая день и ночь топает ногами и орет благим матом: "Выпустите! Дайте! Я хочу секса! Хочу курить! Хочу гулять! Хочу на море! Хочу плевать на соседа!
Дайте! Дайте! Дайте!!!! " А кто вам даст?
Прочитайте из Библии--книгу Бытия, а о смысле--книгу Екклесиаста--если сможете, конечно, -но-попробуйте--там Всё есть!