Прочее непознанное
Какова вероятность существования нашего мира, которую мы ощущаемым как реальность?
100%, учитывая что само понятие вероятности целиком соткано тем, что мы ощущаем как реальность))
Оралхан Қойлыбаев
Откуда такая уверенность?
Здесь понятие "вероятности" попросту не применимо. Можно разве что спросить, "какова БЫЛА вероятность появления этого мира, до того, как он появился" - и тогда ответ был бы "вероятность БЫЛА равна единице" - т. к. мир, как видишь, благополучно появился и существует.
Но ПОСЛЕ того, как он уже появился, понятие "вероятности" уже неуместно. Это уже свершившийся факт!
Оралхан Қойлыбаев
Вы уверены, что она существует?
Владимир Гладких
Он спрашивает, как можно доказать, что это именно я (другой, реально существующий человек) коментирую ваш ответ.
Может этот мой ответ просто возник в вашем мозгу, а я тут вовсе и ни при чем.
Процентов 300%. А если еще и немного выпить, то все 500.
Оралхан Қойлыбаев
Существование привычного для нас мира напрямую связан с деятельностью серого вещества человеческих особей?
ни как
Блин, Смит ты то должен об этом знать по конкретнее) как говорит моя знакомая, если мир это иллюзия ну уж очень реальная, и всего 25 лет)
Оралхан Қойлыбаев
Разве есть возможность с чем то другим сравнить?
Этот мир реален, но мы видим не всю реальность а только основные контуры, это как видеть лицо накрытое несколькими слоями ткани.
Что нам даст ответ?
Мы ведь, не свалить, не поменять.
что такое реальность? Ведь а природе нет ни цвета ни звука, это всего-лишь длина электромагнитных и акустический волн, интерпретируемая нашим мозгом в виде ярких образов. Если мир реален, то электроны посылают в наш глаз сигналы при переходе на другую орбиту. Если мы живем в Матрице, то электроны посылают те же сигналы в наш мозг. Такая ли большая разница? В любом случае воспринимаемая нами реальность виртуальна.
Вероятность существования нашего мира пропорциональна уровню интеллекта всякого, кто стремится к его познанию.