Прочее непознанное
Какова вероятность, что Земля погибнет по вине человека?

100%
Никакой.
Скорее, Земля стряхнёт с себя неразумное человечество. Как это делает собака, выйдя из воды.
человек слишком мал. Даже простой ветер не по силам.
Доколе сказала Земля и пришёл потоп.
Скоро
50 на 50.
А что, есть другие варианты?
Илья Т
И поставил Я ее на твердые основы и не поколеблется она во веки и веки-Бог не позволит людям загубить Землю У Него есть планы в отношении Земли и человечества -Скоро Он вмешается в дела Земли
Никакой ...Бог не позволит погубить свое творение . В библии написано, что земля " не поколеблется вовеки " и землю Бог создал " для того, чтобы она была населена" Исаия 45 -- 18 ст.
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!
Создатель не позволит, чтобы земля превратилась в непригодную для жилья свалку или погибла вовсе. В Библии, в Исаии 45:18, мы читаем: «Так говорит Господь.. . Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства» .
Если Бог создал землю для жительства, то почему он допустил, чтобы она оказалась в таком плачевном состоянии? В Библии объясняется, что первоначально Бог поселил человека в раю и хотел, чтобы Раем, населенным людьми, стала вся земля (Бытие 1:28). Однако произошел мятеж. Первые мужчина и женщина не захотели больше подчиняться правлению Бога.
Бог позволил людям создать свои собственные системы правления. Сегодня мы видим, что замыслы людей потерпели полный крах. Стало совершенно ясно, что люди не могут разрешать свои проблемы.
Тем не менее Бог не остался равнодушным к тому, что земля губится. Пока не поздно и пока земля не стала необитаемой пустыней, он предпримет определенные действия. Откуда мы это знаем? В Откровении 11:18 говорится: «Народы разъярились, и пришел гнев твой и назначенное время судить мертвых, и дать награду рабам твоим, пророкам, и святым, и боящимся имени твоего, малым и великим, и погубить губящих землю» . Уже никто никогда не будет губить землю.
Бог исполнит свое намерение сделать землю раем. Он не раз открыто говорил об этом. Однако Иегова намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Летят две планеты. Одна другой говорит: что такая грустная? Та ей отвечает, да вот люди завелись! (((.Другая ей отвечает: ни че, это пройдет.
Зависит от того сколько воли на Земле направлено к разрушению...
не дадут другие цивилизации
Илья Т
Не цивилизации а Бог - скоро он вмешается в дела Земли