Прочее непознанное

какова вероятность жизни на других планетах естественно пригодных для жизни

Вероятность наличия жизни на планетах, пригодных для проживания - 100%, потому что жизнь, это неотъемлемая часть материи. А вероятность узнать обл этой жизни равна нулю. Потому что период существования жизни в масштабах вселенского времени - это доля секунды.
Giuzal Sharipova
Лучший ответ
очень высока, причём совсем не в том виде, к которой мы привыкли.
100%, и не только пригодных, но - любых! Они все изначально выращиваются на космических технологиях именно под зарождение жизни. Но у жизни много последовательных и параллельных стадий. У звезд и планет не может быть единого механизма образования. Основа звезд - водород, а у планет - тяжелые элементы, образующиеся только при взрывах сверхновых звезд. Технологии осознанно направлены на поддержание равновесия ВЕЩЕСТВА. ЖИЗНИ, РАЗУМА.
Владислав Синегубов что за космические технологии, можно по подробнее?
Старый анекдот в тему:
У мужчины в Санкт-Петербурге спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
- Меньше одной миллиардной.
У женщины - тот же вопрос. Ответ:
- Одна вторая.
- Как это???
- Ну либо встречу, либо не встречу...
Жизнь есть на любых планетах, на которых есть жидкая вода. При этом надо учитывать, что жидкая вода может содержаться на глубине, допустим, 5 км., при том, что на поверхности может быть и +500 и -200.
Борис Гусев
Владислав Синегубов а разумная? хотя бы что-то вроде насекомых или даже животных?
богатые бы уже там все раскупили. поведал нам о таком филька керкоров
Лю
Людмила
если ты про жизнь в чел. теле, то она сводится практически к 0
данная форма жизни, которую вы привыкли воспринимать
возможна лишь на этой планете
Лена Ткачева
Владислав Синегубов не обязательна форма которую привыкли мы видеть
Увы, вселенная конечна и невелика, зачем искать что-то неизведанное в космосе, когда на Земле масса неизученного и интересного, до сих пор учёные обнаруживают неизвестные доселе науке виды растений и животных, не расшифрован язык зверей и птиц
Владислав Синегубов всё это либо глубоко под водой, либо не видно для глаз
Большая, просто ОГРОМНАЯ!!!
В огромной вселенной (мультивселенной) жизни не просто ее невероятно много. Может даже возникнуть полная копия нашей планеты с ее населением на большом отрезке времени
М*
Миша *
Владислав Синегубов теория остаётся теорией, я про мультивселенные
100 процентов, потому что в космосе всегда возможен такие условия как у нас. Это исходит из теории бесконечности космоса
Владислав Синегубов всё состоит из 6 элементов по моему, Нил Деграсс Тайсон рассказывал вроде бы
Да даже если воспринять жизнь в человеческой форме, есть огромные шансы существования таковой.
Разве что, как где-то рассказывали, шансов встретить такую форму жизни =<0.1%
Будь таких во Вселенной хоть миллиард.
В мире еще не придумали аппарат, способный летать за пределы нашей солнечной системы, поэтому тут трудно рассуждать, есть ли жизнь на других планетах кроме Земли или нет, хотя есть мнение, что на Венере когда то была жизнь, и она стала такой только из за того, что на ней случился катаклизм
Manager3 Pstt
Большая