Прочее непознанное

Когда через 5 миллиардов лет галактика Андромеда столкнётся с Млечным путём какова вероятность что звёзды и+

чёрные дыры разных галактик могут столкнутся лоб в лоб и что тогда произойдёт?
Igor Sergeev
вероятность столкновения звезд в лоб - практически нулевая. тем более - обычных дыр.

а вот центральные дыры - сольются. Не с первого раза, может еще пару раз галактики пролетят друг через друга, но в итоге сольются. И тут всем мало не покажется, продезинфицирует всю новую галактику и даже соседние.

да и первое столкновение для жизни будет не сахар. будет волна звездообразования, потом - волна сверхновых. Хрен что выживет.
Севара Хатамбекова
Лучший ответ
Наша Галактика в данный момент времени находится в процессе поглощения нескольких галактик меньшего размера. Это никак не отражается даже на ее правильной дискообразной форме. Столновения с Туманностью Андромеды не случится. Будет взаимное движение по спиралям с постепенным взаимопроникновением. То же случится с растяжкой по времени и с центральными ЧД галактик .
Елена Елена
мы все умрем
Да не похрен ли что будет через 5 миллиардов лет? Или ты собираешься жить вечно?
Виталий Шарков
1) Да какая разница, что будет через 5 млрд лет
2) Это произойдет немного раньше, через 3,45 млрд лет
3) Этот процесс называется аттрактор
4) Пройдем бифуркацию и все продолжится сначала
Чёрные дыры столкнуться 100% так как они самые массивные. появится новая еще более сверхмассивная черная дыра ну она будет соответствовать новой галактике. а у звезд есть шансы полетать в винегрете вероятностей и событий. само соединение галактик займет миллиарды лет, пока они не сольются во едино.