Прочее непознанное

Если вселенная расширяется, то почему Млечный путь и Андромеда идут друг навстречу другу?

***aika*** ***
соскучились)
Айсулу Адильжановна
Лучший ответ
***aika*** *** ломают стереотипы, прям как люди)
Потому что так сделано свыше. Для всего есть свои закономерности и цели.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Regina[1] )
Когда дует сильный ветер, на земле иногда возникают мини-ураганчики (завихрения воздуха). И воздух в этих ураганчиках идет против основного потока.
Здесь может быть та же система, только подчиняющаяся какому-то другому физическому закону.

P.S. Это всего лишь бредовое предположение, которое не может быть верным.
P.P.S. Перечитал еще раз вопрос и свой ответ... Чё за бред я написал?
Центра нет, посему и расширение не сферическое...
До чего АБРАЗАВАНИЕ докатилось...
Лучше не астрономию, а основы религии преподавать? Да?
***aika*** *** т. е кто то выстрелил из пушки? Или что?
да ко мне вчера андромеда заходила и сказала что передумала. не пойдёт она к млечному пути. нас пытаются дурачить) вселенная не расширяется. материя распространяется. и то не факт)
Talgat Tolubaev
андромеда -это созвездие состоящее визуально из звезд и галактики, которые двигаются независимо друг от друга. созвездие - это что мы видим с Земли, но в реальности элементы созвездия могут находится друг от друга на расстоянии миллионов световых лет и они двигаются независимо друг от друга. так что говорить что млечный путь и андромеда двигаются на встречу друг к другу глупо.
Александр Малевич Вопрошатель, наверное, имел в виду нашу Галактику ("Млечный путь") и галактику же Туманность Андромеды.
Немного не корректно. Если учесть, что "Млечный Путь" - это НАША галактика (собственно говоря, наша солнечная система в ней находится), а галактика Андромеды к нам приближается (или мы к ней), то с уверенностью можно сказать, что по теории "расширяющейся вселенной" обе галактики не приближаются к друг другу, а всего лишь одна догоняет другую. Обусловлено это разностью скоростей, данных каждой отдельной галактике в результате "большого взрыва".