Прочее непознанное

Дьявол легко побеждает добродетельного мужчину женщиной. Вопрос в другом, как противостоять женскому искушению…?

Бытие 39:6–16: ...Потифа́р отдал в руки Иосифа всё, что имел, и не заботился ни о чём, кроме хлеба, который он ел. Иосиф же вырос и стал красивым и статным мужчиной. 7 Тогда жена его господина стала заглядываться на него и говорить: «Ложись со мной» . 8 Но он отказывался и говорил жене своего господина: «Мой господин ни о чём не заботится в доме и отдал в мои руки всё, что имеет. 9 В этом доме нет никого, кто стоял бы выше меня, и он не отказал мне ни в чём, кроме тебя, потому что ты его жена. Как же я могу совершить такое великое зло и согрешить против Бога? » 10 И хотя она каждый день приставала к Иосифу, он никогда не соглашался лечь с ней и быть с ней. 11 Однажды он, как обычно, вошёл по делам в дом, а в доме никого из слуг не было. 12 Тогда она схватила его за одежду и сказала: «Ложись со мной! » Но он, оставив одежду в её руке, бросился бежать и выскочил из дома. 13 Увидев, что он оставил одежду в её руке и убежал, 14 она позвала слуг и сказала им: «Посмотрите! Он привёл к нам этого человека, еврея, чтобы сделать нас посмешищем. Он пришёл, чтобы лечь со мной, но я закричала во весь голос. 15 И когда я закричала, он бросился бежать и выскочил из дома, оставив у меня свою одежду» . 16 Она держала его одежду у себя, пока не пришёл домой его господин.
Сергей Рахамимов
Лучший ответ
Fktr Fktrc Женщинам отказывать нельзя - опасно =))
"Дьявол легко побеждает добродетельного мужчину женщиной. " - видимо, побеждать было нечего или некого )))
искушение не имеет половой принадлежности !!!
но, если вас искушает даже мысль о женщине - пора к доктору )))
возможно, к сексопатологу, возмодно, проблема глубже - сразу к психиартру !!!

для простых смертных скажу так : те кто воспринимают искушение, как обычные стандартные ситуации... они и относятся к данному искушению, как к житейской ситуации, не путая любовь, страсть и простое вожделение... кроме чувств человеку дадены разум и интиуиция... учитесь пользоваться данному природой нетолько в ситуации искушения...
постом и молитвой
Иван Емцев
Да легко, если реально вам это надо.)) )
Ибо сказано:
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:29-30)
По аналогии: и если член твой соблазняет тебя....))))
Юлия Фролова
Вы ошиблись чуть-чуть:
Женщина легко побеждает добродетельного дьявола в мужчине
Противостоять невозможно - лучше отдаться сразу!
Михаил Дуганов
Дъявол это хребет религии -всякий говорящий о дьяволе уже имеет финансовый интерес от мнимой духовности.
Начинаааааается... .
Опять во всем виноваты женщины и водка.
Мужчины - слабаки животные, вот и всё объяснение. Для научения контроля (кроме как для династийных аристократов) нужна муштра тюрьмы или армии.
Coca- Cola
А что плохого в женщинах? =))
Fktr Fktrc
Контроль языка дает возможность котролировать желудок и гениталии.

Бхакти - йога.
А зачем противостоять.. . Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь"))) В любви нет ничего греховного.