если Человеком, то ничего не делает.. .
Человек - помыслы - поступки - ответственность
- составляющие Человека
- естественное.. .
Доброго утра! )
Прочее непознанное
Что делает с Человеком... взятая Ответственность?
бывает помогает и себе и тем ответственность за кого мы берем )))
а бывает, наоборот )))
всё в основном зависит от самого человека.. . в том числе, и от его умения "правильно" взять на себя ответственность )))
недаром люди говорят : благими намерениями устлана дорога в ад !!!
а бывает, наоборот )))
Рома Левчук
... вот теперь...
объясняйся...
Что же такое -
"правильная"
ответственность?
И бывает ли...
что-либо
правильным?)))
Привет,
дорогая Алёнушка!)))
объясняйся...
Что же такое -
"правильная"
ответственность?
И бывает ли...
что-либо
правильным?)))
Привет,
дорогая Алёнушка!)))
По настоящему взятая ответственность освобождает, и наделяет способностями, способностями создавать, или не создавать, изменять илине изменять, уничтожать или не уничтожать, то за что была взята ответственность. Настоящая и полная ответственность даёт человеку по истине божественные способности.
З. Ы. Не путать ответственность с виной или попыткой взять на себя много не беря ответственности.
Ответственность это принятие своей причинности, всё остальное подделка китайская )
Рома Левчук
... интересно...
:))
беря много...
... и за другого...
...
мы, наоборот,
закрываемся
от своего
главного...
...
от своей главной
ответственности...
от ответственности за
Себя...
или...
как Вы написали...
за "принятие своей причинности"!!!
...
... мысли вслух))
:))
беря много...
... и за другого...
...
мы, наоборот,
закрываемся
от своего
главного...
...
от своей главной
ответственности...
от ответственности за
Себя...
или...
как Вы написали...
за "принятие своей причинности"!!!
...
... мысли вслух))
Налагает обязанности, и превращает в ишака бездумно тянущего свою ношу.
Делает человеком.
Взятая ответственность обязывает.
налагает обязательства

Наполняет его жизнь смыслом.. . даже если это ответственность за самого себя.. . не дает быть просто так.. . никак.. . если мы есть.. . значит мы есть для чего-то, для кого-то.. . поэтому нельзя жить и не быть в ответе.. . :)
вот интересно: без ответственности мы не можем, но от ответственности бежим... иногда очень много ответственности на себя взваливаем. Надо бы, чтобы эта ответственность была в радость, а не в тягость. Ответственность делает человека Человеком-)
Если это Ответственность за чужое счастье.... то только уродует самого Человека.... Сначала мы становимся Ответственными за себя, а уже потом принимаем Ответственность за других....
Если что-либо должно быть сделано -делай, совершай с твёрдостью. Ибо расслабленный странник только больше пыли поднимает.
Рома Левчук
Согласна.
...направляет:
"вот- цель,
видишь ? -
стремись, достигай! "
добрый вечер :-)
"вот- цель,
видишь ? -
стремись, достигай! "
добрый вечер :-)
Связывает ...
Она как плуг, не дает оглядываться назад
Делает его - быть Человеком...
Ответственность преклоняет человека