я тоже это читала, вот только не помню где... .
чувство, охватывающие людей, частенько построенно на страсти. Страсть имеет свойсто притупляться, а иногда и совсем исчезать. Вот поэтому многие пары и расстаются.
а вот под фразой любовь должна быть выстрадана - не имеется ввиду насилие и жестокость. Есть такая теория вечной любви и идилии - начинайте свои отношения с познания душ, но не тела. Познавай человека, слушай его, открой ему себя, не вини, но объясней, наблюдайте за по ведением друг друга в различных ситуациях, приспосабливайтесь, сливайтесь. И всё это делайте не полагаясь на страсть, а полагаюсь на свой ум, на свои чувства.
Людей разделяет растояние - они живут лишь мыслями и переживаниями о своей половинке, они посылают друг другу добрые слова и мысли, чтобы через время слиться в одно целое. Вот это наверно и есть выстрадать, пережить, прочувствовать.
Прочее непознанное
услышал фразу - Любовь должна быть выстраданна. А вы как думаете? и почему?
Любовь должна БЫТЬ... но никому ничего не должна ..)))))))))))))))))))))))))))))
Хотя, и быть то, по сути, не должна ))))
Эдуард Босых
Добрый вечер! )) хорошая фотка ))))
Что легко дается, то легко и теряется.
Любовь - это не животное чувство, а тяжкий труд, профессионализм в котором
приобретается с многолетним опытом служения другим людям.
Любовь совсем не то, какой ее себе представляют большинство людей.
ничего подобного
Выстраданная любовь, приводит к ненависти. Пример: "Тени исчезают в полдень". Требование шкуры медведя, привело к тому, что убив медведя и принеся ему шкуру, она его люто возненавидела.