Услышала на днях эту фразу.
Задумалась.
Вспомнила, как мне нравился один человек, и я-по глупости! -поделилась. Тут же стали говорить: " Он тебя не достоин.. . Он такой, он сякой"...
Наверное, эти хорошие люди были правы.
НО: чем больше я размышляла об их правоте, тем более неприятным становился для меня этот человек.
И в конце концов , "волшебная влюблённость" ( а влюблённость-всегда волшебна! ) сошла на нет, превратившись едва ли не в противоположное чувство.
Что касается любви.. . Это настолько хрупкое чувство, что его нужно постоянно охранять от недобрых глаз, от засушливых ветров, от однообразия... Да много от чего!
И ещё, мне кажется, в ней всегда должен быть некий элемент тайны, даже если вы живёте вместе. А разве может быть тайной то, что знают больше двух (любящих) ?
Завистливых любителей разрушить чужое счастье более, чем достаточно.
Поэтому никого нельзя и близко подпускать к своей "личной территории" и никому нельзя отдавать своё счастье.
Так мне кажется... )
А вам?
Прочее непознанное
Любовь должна быть скрыта от посторонних глаз. Почему?
А хотя бы потому, что в наше время тех, кто умеет любить, запросто объявляют.. . сумасшедшими (иногда - даже вылечить пытаются.. . от любви (потому что эти горе-советчики сами любви не знают, не ведают) .
Их так мало теперь (тех, кто действительно любит, а не перепутал любовь со своими страстями) , что даже страшно становится за этот мир, в чудовищных грехах погрязший.... И самое жуткое, пожалуй, то, что этим грехам почти всегда находят какое-нибудь "оправдание". Совсем мало кто кается в своих согрешениях в действительности, к сожалению. Обычно это лишь на словах происходит!
А Вы дали романтическое объяснение, но я с ним согласна только отчасти. Хотелось бы всё же, чтобы люди проявляли свою любовь каким-то образом, изливали бы её на окружающих, коль уж они действительно умеют любить.. . А то ведь, эдак скоро не найдётся и человека, который бы был способен пожалеть кого-то другого, да вот хотя бы по голове ласково так его погладить. На эту тему показывали страшный мультик в 90-е годы. Мой родной человек рассказывал мне содержание того мультфильма - и слёзы стояли у него в глазах.
Любовь - это не хрупкое чувство, если это действительно любовь, а не как у многих - обычная животная страсть, временное влечение ради своих корыстных целей типа секса, толстого кармана, квартиры. Не важно кто и что говорит, если человек любит и развивает такое ценное и важное качество к другим, он будет любить вечно. Смешно вообще звучит: "сегодня люблю, а завтра уже нет".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Сглазить могут.
да) мы легко внушаемые существа) , отличаемся от животных только тем, что команды остальных мы способны еще крутить и крутить в своем мозгу самостоятельно)))... даже тогда, когда остальные про это давно забыли
не знаю, я не парюсь на этот счет, никого не прячу, но и не выставляю напоказ). . .А людей (подруг, родственников) , слушаю. У них мозг не затуманен эйфорией же) ) Хотя в любви точнее всего показывает время, а не чьи-то слова или даже собственные мысли...
Это и козе понятно.
Интим на то и интим, чтобы завистники не мешали создавать новую жизнь. Они хотят создать свою, а Вашу разрушить, чтобы не было конкуренции за ресурсы, поэтому Любовь всегда должна быть Тайной.
Так определено природой.
Зачем вообще показывать людям то, что их не касается!!!!
Конечно лучше ее не показывать, всем подряд. Сглазят)
ПОТОМУ-ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАЗ ЛЮБЯЩЕГО!)))