Прочее непознанное
В какие игры играет разум безумного?
С точки зрения психиатрии, это вопрос решается стереотипным тестом : он содержит 3 простых вопроса - как твоё имя, цены на продукты первой необходимости и дата рождения. Правильные ответы на этот вопрос говорят о том, что человек адекватно воспринимает реальность (не будем пока отвлекаться на на философские изыски о возможной её иллюзорности) . Человек знает - кто он, когда он родился в этот мир и связан с ним. )) Игры, в которые играет безумный разум, находятся в плоскости ирреального, например : личность строит в пределах сознания иллюзорный мир и населяет его персонажами из мира реального (частично) помещает туда и себя, и создает ситуации, далёкие от реальной жизни. В чём опасность постоянного нахождения в фантазиях и ирреальности ? -человек подвержен всем видам внушения, (включая и самовнушение) , когда сила психики не смыкается с критикой разума - наступает разрыв связи с окружающим миром. Как там написал, в своё время философ :
Nagim Shaimerdenova
привет ) дорогая )) извини, на тот вопросик опоздала )) :)
да... .
вопрос прям скажем из области непознанного )))
с моей точки зрения, разуи потому и разум, что не может быть без ума )))
а вот классификация человека, с точки зрения его разумности, бывает различной.. .
но я плохо отношусь в данном смысле, к понятию "нормальности"...
поэтому, считаю, что разум каждого человека играет в те игры, которые ему доступны )))
в стратегические...
забыв запретные слова,
И взгляд избавив от ума,
Достигнуть истины брега
Нам проще, чем познать себя.
И взгляд избавив от ума,
Достигнуть истины брега
Нам проще, чем познать себя.
В запредельные! :-)))))))))
Мари ***
Привет! :-)) Врачи сказали. Думаешь, они не правы?
разум безумного строит свои теории окружающего мира и свято верит в них, в игры играют нормальные люди
разум безумного мечется по инету в поисках ближнего или похожего разума
Мари ***
Здравствуй, ФеЙечка! :-)) Подобное тянется к подобному, ты права.
Скрывает возможности рук и ног обладателя....
Разум безумного играет в те же игры, что и разум умного человека)))))) ) Только разум безумного очень остро реагирует с большей остратой реагирует на внешние раздражители, что может привести к непредсказуемым последствиям))))))))))))))
В те которые сам же и придмал.
В "кошки-мышки", "оторви и выбрось", "путь к себе через себя" и. т. п.